3 мин.

Как француз Москву покорял

Сегодня прошло очередное дерби «Всея Руси» на домашнем стадионе красно-белых, которое завершилось в пользу хозяев, стоить отметить великолепную атмосферу на «Открытие Арена». Прекрасные перфомансы продемонстрировали фанаты московских команд. Во втором тайме мы увидели борьбу, где оба коллектива показали характер. Битва удалась на славу.

«Спартак»

Во-первых, хочу отметить, что «Спартак» проиграл первый тайм под чистую. Не было организатора атаки, который мог раскрыть полностью потенциал нападения. Хозяева отбивались от атак армейцев. Во-втором тайме «Спартак» проснулся и начал атаковать, создавать опасные моменты и доводить дело до удара.

Во-вторых, игроки боролись за каждый миллиметр поля, Андрей Ещенко, пара центральных защитников, Гулиев и Шюррле нуждаются в особом внимании, смотря на аспект самоотдачи. В-третьих, МАКСИМЕНКО, играл надёжно, убедительно. Надеюсь, воспитанник «Спартака» будет показывать такой же футбол в следующих матчах РФПЛ И Лиги Европы. Сделал важные сейвы и мог вытащить гол Марио, если бы не рикошет Жиго. Его игра становится всё более и более надёжной.

Особого абзаца заслуживает Самуэль Жиго, центральный защитник уже не раз забивает, будущим соперникам красно-белых надо брать на заметку этого футболиста. Это взятие ворот напомнило мне всем известный гол Ван Перси на ЧМ. Самуэль забил два гола, однако оборонительные действия были на уровне, он стал любимцем болельщиков, а это дорогого стоит.

В итоге Спартак показал боевой настрой, где не выпадал никто из игроков, если только не Ларссон, которому, видимо, надо адоптироваться в российском чемпионате. Команде нужно время на адаптацию новичков, хотя О. Г. Кононов уже у руля команды 9 месяц. Пишите, что вы думаете по этому поводу в комментах, стоит ли меня тренера или всё же дать время до зимы.

 

ЦСКА

У красно-синих игра пошла сразу, удавалось создавать опасные моменты и организовано строить атаку, но дело до гола так и не удалось довести.

Атака не проявляла креативность, Чалов «утонул» в защите красно-белых, Влашич, по-моему мнению, не показал лидерских качеств в этом матче. Игорь Акинфеев исполнил два грандиозных спасения ворот, игра вратарей заставляет восхищаться.

В целом середина поля провалилась во втором тайме, когда надо было наоборот включаться до конца. И гол Марио Фернандеса не разбудил гостей, как хозяева проснулись. Помешал ли дым, или сбил с толку гол Самуэля Жиго? Безусловно. Сбился темп игры, плюс, мне кажется, что после свистка судьи (после задымления стадиона), ЦСКА не на полную включился в игру, когда надо было чуть ли не «убить» за мяч

Заключительная мысль про матч

Спасибо главному судье встречи Сергею Карасёву, что он не стал главным обсуждением этого вечера, грубых ошибок не было, и это радует. Обе команды показали на100ящий бой, который и должен быть на дерби. Самуэль Жиго получил MVP матча. Благодаря ему «Спартак» празднует победу. Дерби получилось на 5+ Москва сегодня окрасилась в красно-белые цвета!

ФОТО: VK "Спартак"