Сезон закрыт

Встреча прошла в формате три периода по 20 минут «грязного» времени. В этом году было принято решение объединить болельщиков и хоккеистов «Трактора» в одну команду. Черную форму примерили игроки Команды Евгения Катичева, а в белой сыграли игроки Команды Константина Панова. В роли рефери поединка выступил талисман «Трактора» Алексей Потрехалов привычно радовавший публику своими нестандартными действиями и получивший полный карт-бланш в трактовке хоккейных правил. За «медведя» играл и тот факт, что удаленные игроки получали на скамейке для оштрафованных возможность выпить чаю или кофе и съесть по бутерброду.

Естественно, открытие такой встречи не могло обойтись без символического стартового вбрасывания, которое в этот раз было приурочено к дате проведения матча. 12 апреля Россия празднует День космонавтики, поэтому право открыть игру было предоставлено герою прошлого, первому человеку в истории, совершившему полет в космос – Юрию Гагарину. Актер, переодетый в скафандр, под овации зрителей вбросил шайбу, и игра началась. Первый период прошел, если можно так сказать, под диктовку Команды Катичева, в которой солировал именинник и вице-капитан команды Эдуард Нарудинов, оформивший дубль.

В первом перерыве Константин Климонтов в соавторстве с Медведем и голкипером Команды Панова Никитой Гожедряновым исполнили пару танцев, после чего соперникам был предложено посоперничать в перетягивании каната. За явным преимуществом «бригада Панова» победила со счетом 3:0. Во вторую паузу команды решили поиграть в вышибалы, и этот конкурс завершился метанием краг и подручных предметов друг в друга.

По старой традиции, после вбрасывания в третьем периоде на площадке случилась массовая драка в формате «все на все», а за полторы минуты до сирены на лед еще раз выскочили все игроки обеих команд. Матч завершился со счетом 8:7 в пользу Команды Панова и на закуску хоккеисты пробили по нескольку шутливых буллитов.

Еще одним мероприятием в программе дня стало награждение Алексея Потрехалова памятной медалью и премией за отличную работу в течение последних сезонов и участие в Олимпийских играх в Сочи. Матч закрытия сезона завершился часовой автограф-сессией, в которой приняли участие Константин Панов, Евгений Катичев, Денис Абдуллин, Никита Хлыстов, Михаил Мокин и Артем Бородкин.

Команда Евгения Катичева

Вратари: Кульша, Бычковских, Спицын

Полевые игроки: Викин, Бородкин, Пастухов, Кирилл Кочкин, Зайцев, Катичев (к), Нарудинов (а), Фадеичев, Данилишин, Колмагоров, Жарый, Бурко, Осипов, Сажин, Панферов, Саюстов, Мокин, Черкасов.

Команда Константина Панова

Вратари: Гожедрянов, Климов, Константин Кочкин

Полевые игроки: Углов, Шмыров, Климонтов, Цыбин, Гительман, Неволин, Иванов (а), Худяков, Раскин, Леготин, Красношеин, Иргалеев, Хлыстов, Панов (к), Каргаполов, Хрулёв, Поляков, Абдуллин, Печенкин