1 мин.

Поехали

Не стал никак комментировать первую встречу, потому что, как сказал капитан первый матч ничего не значит. Золотые слова, Илья Валерьевич! Смотрелись неплохо, но чуть было не упустили преимущество в 4 шайбы. Интересный факт из игры - за весь матч "Атланта" не сделала ни одного проброса.

Зак Богосян стал помощником капитана. По-моему это самый молодой игрок в истории "Трэшерз", который удостаивался этого звания. Парню в июле только исполнилось 19, но он уже считается одним их лидеров команды.

Джош Грэттон отправлен в фарм, а Борис Валабик получил травму правой ноги на тренировке в понедельник. Степень повреждения пока неизвестна. Шансы Шуберта на выход в основе увеличиваются с каждым днем.

Эвандер Кейн набрал свое первое очко в НХЛ (не Таварес, конечно, но тоже неплохо), и по словам главного тренера пока нет никаких предпосылок к тому, что он отправится в юниорскую лигу. После выздоровления Армстронга третья тройка приняла следующий вид Кейн - Певерли - Армстронг.

Команду теперь ждут пять подряд матчей на выезде (первый в этот четверг против "Сент-Луиса"). Как сказал Павел Кубина, это станет для команды продолжением сборов и поможет новичкам влиться в коллектив. Следующий домашний матч состоится только 22-го октября против Овечкина и компании.