4 мин.

Топ-10 голов «Джетс» 2011-12

Сезон закончен на минорной ноте -  в плей-офф не вышли, последний матч проигран, собираем сумки и отправляемся в отпуск. Чтобы не было так грустно, подарок для всех почитателей "Виннипега" - десятка лучших голов команды в сезоне 2011-12. Снайперский выстрел Бурмистрова, 30-ка Эвандера Кейна, сила и напор Блейка Уиллера, а также самая безумная атака сезона в НХЛ.

10. Двойная черная угроза. Дастин Бафлин на Эвандера Кейна, небольшой финт и Тим Томас бессилен. Не хочешь встречаться с Бараком Обамой? Вот тебе от всех братьев!

9. Всего 8 секунд понадобилось «Джетс», чтобы открыть счет в матче против «Питтсбурга». Изящное падение Пола Мартина и не менее изящная перепасовка Антропова и Бурмистрова привели к голу Кайла Уэлвуда.

8. Было бы странно, если в данной подборке не оказалось ни одного гола из эпического матча против «Филадельфии», который закончился со счетом 9-8 в пользу «Виннипега». Самый красивый гол канадской команды соорудил Николай Антропов, отдавший слепой пас на Эвандера Кейна.

7. Для того, чтобы открыть счет заброшенным шайбам, Блейку Уилеру понадобилось 19 матчей. После этого гола, проспавший полтора месяца нападающий, стал главной ударной силой «Виннипега» в атаке и одним из самых зрелищных игроков Восточной конференции.

6. Он еще долго будет «тем парнем, который вырубил Кука». Но теперь Эвандер еще и тот парень, который забил 30 за «Виннипег». Последним игроком в истории клуба, кому это удавалось, был Илья Ковальчук. Особую пикантность одному голу из тридцатки, придает финский комментарий, из которого в переводе не нуждается только слово «Бурмистров».

5. В день, когда все внимание было сконцентрировано на 8-м номере «Анахайма», «восьмерка» «Виннипега» также блеснула мастерством. Снайперский выстрел в дальний угол над плечом вратаря. Селянне оценил, можно не сомневаться.

4. Если вы играете в четвертом звене в НХЛ, то это не значит, что вам возбраняется забивать красивые голы. Крис Торберн в этом сезоне четырежды, но шайба в ворота Миллера дорогого стоит.

3. Блейк Уиллер по ходу сезона прошел путь от нападающего, который не мог замкнуть передачу на пустой угол, до игрока, забивающего вот такие шайбы. Спасибо «Бостону» и Ричу Певерли за Блейка.

2. А у нас в Ньюфаундленде мы делаем это с разворота! С приветом из АХЛ, Бен Максвелл.

1. Самая безумная атака сезона во всей лиге. Эскадрилья истребителей, надвигающаяся на одинокого защитника «Флориды», могла напугать кого угодно. Хорошо, что обилия вариантов у нападающих не закружилась голова, и они смогли придумать как отправить шайбу в сетку.

Топ-10 голов «Атланты» 2010-11