2 мин.

Ужасное будущее

Мечта о победе на ЧМ лежит теперь на краю пропасти после ужасающей ничьи с Алжиром.

Стивен Джеррард подытожил результат матча: «Мы плохо играли. Вот и вся причина».

Ужасный матч случился в день 70-летия легендарной речи Уинстона Черчилля, но сборная Трех львов всего лишь хныкала, а не ревела. Теперь неудачники Фабио Капелло в следующую среду, находясь на третьей строчке в турнирной таблице, обязаны будут обыгрывать лидера группы С любым способом.

«Я крайне недоволен работой, проделанной во время игры. Мы хотим продолжить выступление на турнире, но для этого нам нужно улучшить свои показатели. Все мы знаем, над чем нужно работать. Мы обязаны обыгрывать Словению в среду. Вчера мы не были достаточно агрессивны, отдали легко мяч сопернику и не могли с этим ничего поделать. Пока я не знаю, почему так произошло. Мне нужно еще раз все четко проанализировать. Да, на нас оказывается давление, но играя на этом уровне, мы обязаны его выдерживать. Нужно дать кредит доверия ребятам. Все же это ЧМ, а не дворовый турнир», - заявил Джеррард.

На данную минуту Англия всего лишь третья в группе, пропустив вперед США из-за более хорошей разницы голов.

«Можно понять расстроенных фанатов. Они проехали тысячи километров, чтобы поддержать нас, но им нужно понять, что чрезмерное давление мешает нам. Мои товарищи по команде опустошены из-за результата. Такое ощущение, что мы проиграли. Мы хотели выиграть, чтобы порадовать наши семьи, наших болельщиков и нашу страну. Уэйн Руни – великий футболист. Он может сделать хет-трик в следующем матче», - сказал Джермейн Дефо.

«Мы не атаковали ворота соперника, но наше будущее находится в наших собственных руках. Мы победим Словению и тогда пройдем дальше. Все в команде знают, что Уэйн нам поможет. Он здорово пригодится нам в среду», - сказал полузащитник сборной Англии Гарет Берри.