1 мин.

Ди Маттео: «У Виллаш-Боаша нет выхода, кроме завоевания трофеев с Челси»

Роберто вернулся в команду Романа Абрамовича в качестве помощника главного тренера после довольно короткого периода работы в качестве рулевого Вест Бромвича.

Специалист заработал себе репутацию тренера, лоббирующего атакующий стиль еще в Хоутхорнсе, по сему, фаны Челси надеятся на то, что Виллаш-Боаш, в блестящем стиле выигравший с Порту целую россыпь трофеев за прошлый сезон, разделяет подход своего нового ассистента к игре.

Но у некоторых из них есть вопросы относительно возраста португальца - ему всего 33(!), а он уже в таком серьезном клубе, правда, Ди Маттео (а ему, к слову, только 41) заверил, что причин для беспокойства нет, и механизм командной игры Аристократов отлажен уже давно, как раз для побед в новом сезоне, после  провального сезона под управлением Анчелотти.

Тренер заявил в интервью клубному сайту: «Я следил за результатами Драконов и Виллаша-Боаша в этом сезоне, они действительно впечатляют. Но его приглашение к сотрудничеству было несколько неожиданным для меня, хотя Андре и нравится мой подход к игре. Мне кажется, он любит футбол, ему нравится быть позитивным в игре, атаковать, и если сравнить стиль игры моих команд и его, то можно увидеть, что по сути мы использовали одну и ту же схему. Мы будем искать необходимый тактический рисунок, так как он посчитает это нужным. В нашем распоряжении есть все для того, чтобы завоевать трофеи. Среди игроков и персонала нет исключения, так как все они нужны нам и болельщикам. Я работал тренером и знаю, что это такое - начинать работу на новом месте».

Роберто Ди Маттео  порадовался возвращению в «свой родной клуб». Вместе с Челси он выиграл  два Кубка Англии, Кубок Лиги и Кубок обладателей Кубков.

© Никита Носилов