Первый раунд: Сладкая месть

В начале второго периода «Сан-Хосе» вырвались вперед [3-0] благодаря игрокам, которым еще не удавалось пробить Куика в этой серии.

Счет был открыт в первом периоде. Донской обыграл  Джейка Маззина и забросил шайбу в верхний угол прямо над плечом Куика всего на 1:08 игры.

- Логан Кутюр

Первый гол Криса Тирни с 13 февраля сделал счет [2-0]. Томми Уингелс перекрыл обзор Куику, а Тирни воспользовался моментом и с пятачка забросил шайбу в ворота на 11:21.

Мэтт Нието увеличил преимущество до [3-0]. После передачи Кутюра из-за ворот, Джоэл Уорд затолкнул её в зону Джонатана Куика и Нието с легкостью забросил свою первую шайбу в серии на 4:05 второго периода.

Nieto

Не смотря на отрыв, «Кингс» не планировали сдаваться и после слабой попытки Патрика Марло реализовать буллит на 5:31, который был с легкостью отражен Куиком, начали штурмовать ворота Джонса.

После выигранного вбрасывания в зоне «Шаркс» Даути направил шайбу в ворота «Сан-Хосе» и после нескольких отскоков она достигла цели, срикошетив от Анже Копитара на 7:44. Это было первое (и последнее) очко Даути в серии.

Неубедительные действия защитников в своей зоне привели к тому, что Джефф Картер сократил разрыв до [3-2]. Центрфорвард «Кингс» оказался один прямо перед воротами «Шаркс» и провел там достаточно времени чтоб забросить шайбу в девятку на 11:26.

Kopitar

«Лос-Анджелес» продолжал давление и сравнял счет благодаря Крису Верстигу.  Бросок Кайла Клиффорда отскочил от штанги, но Верстиг перехватил шайбу и забросил последний гол «Кингс» во втором периоде (и в серии).

Йоонас Донской оформил дубль и записал на свой счет победную шайбу на 3:58 третьего периода. Новичок сдержал натиск Дрю Даути у борта и в конце концов оказался перед воротами Куика чтоб вывести «Сан-Хосе» вперед [4-3] с передачи Бёрнса.

- Джо Павелски

На 12:24 Джо Павелски удвоил преимущество своей команды и направил шайбу с круга вбрасывания прямо в «домик» Джонатана Куика. Это был один из голов, которые голкипер «Кингс» пропускает крайне редко.

Гол Мелкера Карлссона в пустые ворота за 22 секунды до конца игры поставил окончательную точку в матче.

Karlsson

«Акулы» одержали победу во всех пяти играх в Staples Center , включая две в регулярном сезоне.

Спецотряды:

После трех голов в большинстве в прошлой игре, сегодня «Шаркс» не смогли реализовать ни одно из трех численных преимуществ. В первом периоде они впустую потратили 1:45, играя в большинстве 5 на 3.

У «Кингс» было только одно численное преимущество во втором периоде, которым они также не смогли воспользоваться.

«Сан-Хосе» реализовали 5 из 21-го удаления «Кингс» в серии, в то время как «Лос-Анжджелес»  3 из 14-ти.

Вратари:

Джонс сделал 19 сэйвов. Бывший бэкап «Кингс» стоял на воротах во всех победах «Шаркс» в Staples Center. За пять игр в плей-офф он одержал уже четыре победы.

Куик пропустил 5 из 27 бросков по своим воротам и проиграл  35-ю из 81-й игры плей-офф в карьере.

Netminders

Звенья:

Изменений в составе команд не было.

Форвард «Кингс» Винсент Лекавалье провел свою последнюю игру в НХЛ и уходит на пенсию после 17 лет в лиге.

Далее:

«Шаркс» встретятся с победителем серии «Дакс» - «Прэдаторс». В данный момент счет равен [2-2]. Второй раунд начнется дома у «Сан-Хосе» если «Нэшвилл» одержит верх или на выезде, если победителем окажется «Анахайм».