Перед финалом

Первая видюшка - из вчерашнего полуфинала Энди против Марди. Мне матч понравился, несмотря на довольно большое количество ошибок у Фиша и вопиющий ужас в геймах на своих подачах у обоих во втором сете.

В ролике - тай-брейк, который был красивым и захватывающим. Добавлю, что при счете *5-6 Марри отыграл двойной сет-болл. ИМХО, если бы Фиш взял сет, он совершенно точно зарулил бы матч.

Второй ролик, естественно, из второго полуфинала.

Бердых лихо начал. Вначале сам отыграл брейк-поинты, а потом очень красиво сделал брейк в ответ. Вышел подавать на сет, но не смог добить серба, а потом посыпался. То, что с плечом что-то не так, было видно с первых розыгрышей, несмотря на неплохую игру чеха. ИМХО, если бы он взял сет, то не снялся бы через один-два гейма во второй партии, но его можно понять.

В ролике - розыгрыш, которым Томаш сделал брейк, а потом окончание матча со счета *5-4 на подаче Бердыха.

Есть ли шансы у Энди победить Новака? Джокер в Монреале играл лучше. Я бы так сказал - при 65-70% мощной первой подачи, британец сможет. Но этого не будет, а со своими 45-50% и двойными в решающие моменты он сам отдаст Ноле матч.

Пока, кстати, лучше всех за последние два турнира, как бить Джоковича, показал в четвертьфинале здесь Монфис. Бешеное количество выходов к сетке после подачи и в розыгрышах - вот шанс. Но я 100% уверен, что Энди будет играть от бейслайна. Где шансы его ниже, чем у соперника.