Ричард Львиное Сердце

Мы на днях шутили с Таней и Димой о Ришаре, где как раз после подколок с их стороны я назвал Ричи в духе английского короля.)

Вообще он скорее Ришар Оболтус, но после такого камбека в матче против Майера заслуживает только лестных отзывов. Отыграл подачу на матч в третьем сете и в итоге выиграл в пяти партиях. Молодец! Но справедливости ради надо отметить, что Майер в четвертом сете почти не бегал, его физически хватило только на три партии. Но сколько раз было с точностью до наоборот в играх с участием Гаске...

Я сегодня утром в записи посмотрел игру. Сделал нарезку с реализованными брейк-поинтами + добавил полный гейм при счете 5-4 в третьем сете на подаче немца. Можно глянуть сокращенную версию встречи, в общем.

Гаске вел с брейком в каждом из сетов, он не имел права даже партию проиграть на самом деле, но получилось как получилось. Всего пятая победа Ришара в пятисетовых матчах. И вторая, когда он отыгрывается со счета 0-2. Первый случай все прекрасно помнят.