2 мин.

«Манчестер Юнайтед»-«Брага»

   Всем привет. Буквально через 3 часа состоится встреча "Манчестер Юнайтед"-"Брага". В этом посте хотелось бы поговорить о том, кто же выйдет в составе манкунианцев, а также порассуждать о примерном тактическом рисунке игры. Итак, начнём.

   А начнём мы, безусловно, с вратарской позиции. Что-то мне подсказывает, что на этой позиции выйдет Андерс Линдегор, т.к. Ферги использует активную ротацию. Что Андерс, что Давид играют по одному матчу. Так что, следуя этой логике, в воротах должен появиться именно Линдегор. В данный момент оба эти вратаря являются равноценными, так что не думаю, что с датчанином на воротах у нас будет больше волнения(тьфу, тьфу, тьфу).

   Идём дальше, а дальше у нас оборона. Начнём мы с позиции правого защитника. Тут, к сожалению, у нас нет альтернативы. Говорю "к сожалению" потому что, как я считаю, Рафаэлю просто необходим отдых. Не дай Бог парень получит травму. В центре, если учитывать слова САФа о том, что он собирается дать отдых Рио, должны появится Эванс и Смоллинг. Чтож, вполне неплохо, надеюсь Крис полностью восстановился и уже набрал, если уж не идеальные, то хотя бы приличные кондиции. Слева, как я думаю , всё таки должен появиться Эвра. Всё таки кубковый матч против "Челси" показал, что Алекс Бюттнер ещё недостаточно опытен. Хотя, когда ещё набираться опыта молодым.

   Полузащита. Тут всё намного более запутанно. Я бы хотел, чтобы в центре появились Майкл Каррик и Андерсон. Майкл является одним из ключевых игроков нынешнего "Юнайтед". Андерсон же, вроде как набирает форму (тьфу, тьфу, тьфу). Он даже удостоился похвалы Сэра после проигранного кубкового матча. И действительно, Андерсон выделялся своей яркой и умной игрой в полузащите. В прошлом матче с "Арсеналом", Андерсон вышел на замену. Думаю в этот раз, Сэр выпустит бразильца в основном составе. Ну и куда же нынешний "Юнайтед" без вингера?! Хотя бы один вингер всегда присутствует в старте у Ферги. Как мне кажется именно Нани удостоится сегодня появления в стартовом составе. Уверен, что критика Сэра Алекса в адрес Луиша после матча с "Челси" является воспитательной работой, а не намёком на то, что португальцу пора паковать вещи. Второго чистого вингера, я думаю, не будет . Лично мне бы хотелось видеть Дэнни  Уэлбека, в роли инсайда. Дэнни имеет немалый опыт игры на данной позиции. Лично я считаю эту позицию наилучшей для англичанина, т.к. Дэнни обладает очень хорошей техникой, однако, реализация моментов у него явно хромает, так что, для позиции наконечника он явно не подходит.

   Ну, наконец, мы подобрались к линии нападения. Я практически уверен, что Сэр Алекс предоставит отдых Робину Ван Перси и с первых минут появится Уэйн Руни, действующий на позиции апз, а также Чичарито, в роли ярко-выраженного нападающего. Думаю Сэр Алекс поощерит молодого мексиканца за результативную игру. 

 

Всем спасибо. Удачи "Ман Юнайтед", ну и "Спартаку". Несогласны с чем-то? Пишите в комментарии. На всё отвечу. 

Читайте меня в твиттере: https://twitter.com/Park_Nick

Читайте меня в livejournal: https://sterlukin.livejournal.com/

А также мой блог на сайте "МЮ": http://www.manutd8.com/blogss/blog-tactics/