1 мин.

Экс-игрок сборной Аргентины ведёт команду из Сан-Марино к еврокубку

Этим летом команда «Ла-Фиорита», завоевавшая в сезоне 2022/2023 бронзовые медали чемпионата Сан-Марино, объявила о договорённости с Херманом Денисом.

Бывший игрок «Наполи», «Аталанты» и сборной Аргентины поможет команде в квалификации к Лиги Конференций. Футболист недавно объявил о завершении карьеры, но после приглашения от президента «Ла-Фиориты», нападающий решил отправиться в новое путешествие. На счету Хермана 241 матч в Серии А и около 200 голов в карьере. В лучшие годы аргентинец оценивался в 9 миллионов евро, сейчас цена уменишалась в 900 раз. Стоит отметить, что соглашение с Денисом не предполагает его участия в национальном первенстве.

Клуб проведёт два матча с молдавским «Зимбру» и в случае победы встретится с «Фенербахче». Игры с турецким грандом точно войдут в историю футбола Сан-Марино, независимо от результата. Дело за малым: пройти первый раунд. Домашняя встреча «Ла-Фиориты» уже завершилась со счётом 1-1. Форвард появился на поле с первых минут.

Подобные случае в истории футбола этой страны уже были. Самый яркий пример - Майкон. Бывший защитник Бразилии в 2021 году также помогал «Тре Пенне» в квалификации к новому еврокубку. Тогда клуб из 55 лиги Европы уступил грузинскому «Динамо» со счётом 7-0 по сумме двух встреч. Оба матча звёздный футболист начинал в стартовом составе.