2 мин.

Остановить соперника

В матче 10 тура "Гомель" принимает борисовский БАТЭ. Скорее всего, на этой игре будет поставлен новый рекорд посещаемости в сезоне-2012. Напомним, прошлое достижение равнялось 6100 зрителей.

Наша команда уже встречалась в этом году с борисовчанами в матче открытия официального сезона в Беларуси. Достаточно уверенно "Гомель" обыграл "жёлто-синих" в матче за суперкубок и завладел трофеем, хотя букмекеры предпочли соперника. Никто не знал, что пройдёт всего два месяца, и непредсказуемый чемпионат сведёт команды в статусе главных сил первенства. Остальные - позади... В артикулах различных СМИ периодически уже проскальзывет мысль о рождении нового белорусского "классико". Конечно, футболистам лестно слышать такие отзывы, как и осознавать, что "Гомель" - главная надежда на сохранение интриги в чемпионате в глазах общественности.

Если вспомнить прошлый сезон, то "Гомель" и БАТЭ встречались 3 раза, и все матчи закончились вничью. Единственный гол в этих противостояниях был забит Ильёй Алексиевичем, который, если кто забыл, отличился в прошлом туре в матче с "Брестом". Борисовчане одержали уже в этом чемпионате семь побед подряд, однако большой вклад в результаты команды Виктора Гончаренко вложил экс-брестчанин Дмитрий Мозолевский, который не примет участия в игре из-за травмы. У нас в составе травмированных нет, все здоровы и морально готовы к игре - подготовка началась уже на следующий день после дальнего выезда в Брест.

Возвращаясь к уже историческому матчу Суперкубка, хочется вспомнить, как накануне игры Олег Ккбарев задумчиво отметил, что вкус побед над БАТЭ он ещё не знает. А на следующий день была победа. Какие ещё цели у главного тренера не реализованы?

Итак, противостояние начнётся с матча дублёров, который состоится за день до игры, 11 мая на искуственном поле СДЮШОР-8 в 18-00.

Основные составы встретятся 12 мая в 17-00 на "Центральном".

Кроме того, известна судейская бригада, которая будет обслуживать матч. Главный арбитр - знакомый нам Сергей Цинкевич из Осипович, который судил матч на Суперкубок.

Просим болельщиков не оставлять без внимания игру, ваша поддержка нужна как никогда. Пусть у нас будет двенадцать игроков!