1 мин.

Гомель - Белшина 1-0 Платонов, 23

В этот тёплый майский вечер игра получилась совсем не острой и яркой. Судьбу поединка решил один единственный гол, автором которого стал Дима Платонов.

Состав нашей команды: Бушма - Матвейчик, Кузьменок, Кашевский (к), Климович - Козека, Воронков, Левицкий (Алексиевич) - Новак (Шеряков), Глеб (Демидович) , Платонов

Матч был скучным, пара полу-опасных моментов и единственный забитый мяч. Глеб подал с угла поля, Кузьменок бил головой, вратарь отбил прямо на голову Платонову и Дима вколотил мяч в сетку. Во многом случайный гол, но от этого его значимость не уменьшается. Впрочем, несколько неплохих шансов было у гостей, но мы победили и вполне заслуженно. Как сказал Олег Михайлович Кубарев после проигранного кубкового матча, если даже "талисман" забить не может, тогда мы точно на победу не наиграли. Вот сегодня как-раз таки "талисман" забил. И вновь его гол победный. В матче с ФК "Минск" он принёс нам волевую победу и сегодня тоже единственный гол на его счету. И в прошлом году в 1/2 кубка в матче с "Партизаном" именно Дима на 93 минуте забил гол, который вывел "Гомель" в финал, который стал победным для нас. Это всё не случайности, Дима забивает в нужный для команды момент, он настоящий любимец болельщиков. Как же нам его не хватало в прошлом году в борьбе за серебро. Мы остаёмся на втором месте, и отрываемся от ближайших соперников и всего одно очко уступаем борисовчанам.

Ну а сейчас, просто, с победой всех!