3 мин.

Если бы ТОП-тренеры, играли за возглавляемые ими клубы

Вы бы смогли представить менеджера своей команды выступающего в роли играющего-тренера?

Пеп Гвардиола (48 лет/опорный полузащитник)

В бытность игроком, Пеп выступал на позиции полузащитника. В «МС», тренеру было бы тяжело конкурировать за место в составе, но пару матчей в сезоне + кубок Англии, он мог бы с легкостью отбегать за «горожан».

Зинедин Зидан (47 лет/полузащитник)

У Зизу в составе «Реала» играют отличные игроки, но техника француза настолько феноменальна, что его скоростные качества в игре, были бы не так важны. Зидан мог бы выступать в половине матчей Ла Лиги.

Антонио Конте (50 лет/полузащитник)

Рулевой «Интера» провел отличную игровую карьеру в «Ювентусе». Сложно сказать, смог бы тренер выдерживать темп Серии А, но черно-синяя форма на Конте смотрится отлично.

Томас Тухель (46 лет/защитник)

У немецкого специалиста была очень короткая игровая карьера (всего 6 лет во взрослом футболе). Сложно сказать, смог бы Томас выступать в Лиге 1, ведь не смотря на свой довольно молодой тренерский возраст, Тухелю пришлось бы играть на позиции защитника, а как известно во французском чемпионате играют очень скоростные чернокожие пареньки, за которыми специалисту было бы тяжело уследить.

Фрэнк Лэмпард (41 год/полузащитник)

Самый молодой тренер среди всех представленных специалистов. Я думаю, болельщики «Челси» были бы очень рады вновь увидеть Лэмпса на поле.

Жозе Моуриньо (56 лет/полузащитник)

Откровенно говоря, «Особенный» никогда не блистал на футбольном поле. В качестве игрока он провел всего лишь 7 сезонов, поэтому у Моура нет абсолютно никаких шансов попасть в состав «шпор».

Диего Симеоне (49 лет/опорный полузащитник)

«Эль Чоло» 49 лет, но он держит себя в превосходной форме. Не думаю, что сам Диего захотел бы вернуться на футбольный газон, но если бы так вышло, то атакующим игрокам соперника было бы очень сложно!

Юрген Клопп (52 года/правый защитник)

Мне кажется, Клопп был защитником, опережающим свое время. Ведь если посмотреть его статистику, то вы поймете, что он играл в стиле современных латералей. Конечно, Юргену было бы тяжело выдерживать темп АПЛ, но его рок-н-ролльный дух был бы отличным подспорьем в определенных матчах.

Хотите еще больше крутых материалов? Подписывайтесь на мои:

Telegram  (множество футбольных видео, артов и фотографий)

YouTube   (отличные футбольные видосы)

Яндекс Дзен