4 мин.

Серия А 2015/2016 - первая половина сезона

Здравствуйте, уважаемые подписчики! Скорее всего, в этом году в блоге новых прогнозов не будет. Меня устраивает текущий результат. На данный момент он такой: 

+27=0-17 | +$604 (при ставке в $100) | ROI: +13.73%

Согласитесь, весьма не плохо. На подарки к Новому году точно хватит. Я расчитывал на ROI в районе 5-7%. А получилось почти 14%. Не хочется испортить такую красивую цифру. Да и львиная доля чемпионатов уже ушла на перерыв. А играть в boxing-day в Англии - штука рискованная, т.к. состояние команд в этот период может изменяться: увеличивается нагрузка, изменяются составы, тактики, а это в свою очередь может повлиять и на статистику. Так же вряд ли рискну играть последние туры в оставшихся чемпионатах (не Англию), потому что обычно игроки уже думают о пальмах, а не о футболе. Но если найдется кое-что оригинальное я обязательно опубликую в блог.

Сегодня я предлагаю Вам ознакомиться со статистикой первой половины сезона в итальянской Серии А.

Я не буду анализировать каждую команду отдельно по каждому отдельно взятому показателю - хотя это возможно и даже довольно интересно, и на это можно составлять по одной отдельной записи в блоге. Я лишь отпишусь по некоторым закономерностям, которые выделяются из общей массы.

 

Примечание: СОТ - средний общий тотал; СИТ - средний индивидуальный тотал; СИТд/СИДг - средний индивидуальный тотал дома/на выезде.

Итак, начнем с угловых:

Удивительно, что Фрозиноне возглавляет список команд по СОТ угловых. При этом по показателю СИТ угловых Фрозиноне на 13-м месте. Делаем вывод, что соперники Фрозиноне обычно подают больше угловых, чем сам Фрозиноне (а именно 7,47 угловых). И это означает, что можно заигрывать победы или минусовые форы по угловым соперников Фрозиноне. Чуть хуже в этом направлении Сампдория: СИТ равен 4,41, а СОТ 11,06 - значит соперники подают им 6,65 угловых за матч.

Бросатеся в глаза низкий СОТ в матчах Наполи (8,59), Ювентуса (8,35) и Фиорентины (7,94). При этом, отмечу, что Фиорентина дома подает в среднем 6,44 угловых (5-й результат), а вот на выезде всего лишь 3,50 (18-е место).

Прогнозируемо по СИТ лидируют атакующие команды: Лацио, Рома, Милан и Интер. А вот видеть на 6-м месте Ювентус и на 10-м месте Наполи - удивительно.

Обратите внимание на Аталанту. Дома команда подает в среднем 6,88 угловых (2-е место), а на выезде всего лишь 3,22 (19 место).

Карпи - вообще уникальная команда. На выезде подают угловых почти в 1,5 раза больше, чем дома.

 

Посмотрим на статистику по желтым картам(вторая желтая карта одному и тому же игроку не учитывается):

Итак, больше всего ЖК показывается в матчах с участием Ювентуса (5,88). При этом сам Ювентус получает в среднем 2,59 ЖК, т.е. его соперники получают больше него самого - 3,29 ЖК.

Матчи с участием Наполи, наоборот, наименее грубые - 4,53 ЖК в среднем. И это за счет того, что сам Наполи получает меньше всех ЖК - 2,06 в среднем за матч.

Самой грубой же командой является Удинезе - в среднем 3,0 ЖК за матч (а в домашних матчах еще больше - 3,37).

Обратите внимание на данные в таблице СИТг - абсолютно все команды получают в среднем больше 2 ЖК на выезде. Это значит, что можно заигрывать индивидуальные тоталы ЖК гостевых команд на больше 1,5 или больше 2,0. Коэффициенты там будут конечно от 1,3 до 1,5, но можно собирать экспрессы.

 

И теперь не менее интересная, а может и более важная - статистика судей итальянской Серии А (вторая желтая карта одному и тому же игроку не учитывается):

Таблица отсортирована по среднему количеству ЖК за матч.

По ЖК здесь, думаю, всё понятно без лишних комментариев.

Отмечу, что Николла Риццоли в среднем показывает 1 КК за матч, а Джанпаоло Кальварезе - 0,75 КК за матч. Т.е. практически в каждом матче с их участием есть вероятность увидеть КК. Вспомним, что коэффициенты на КК в районе 3,0 - и получаем очень перспективный тренд.

 

Всем спасибо за внимание! На все вопросы отвечу в комментариях! Играйте и не проигрывайте!

Всем удачи!

P.S. Желающих моментально получать все мои ставки приглашаю в группу в Telegram: @hotbets (telegram.me/hotbets). На сегодня есть 4 ставки в Серии Б. Но в блог они не пойдут по описанным выше причинам.

P.P.S. Если эта запись наберет более 30 лайков, то будет продолжение с другим чемпионатом.