4 мин.

Малкин в цифрах!

 

 

 "Я не знаю, что сказать о Малкине... Он просто невероятен сейчас. Он показывает лучший хоккей, что я когда либо видел" (Крис Летанг о Евгение Малкине)

Евгений Малкин уже много чего достиг в своей молодой карьере: Кубок Стенли, Конни Смайт Троффи, Арт Росс, Колдер Троффи, четырежды принимал участие в Матче Всех Звезд, и дважды подряд был финалистом в гонке за Харт Троффи и Тед Линдсей Троффи.

А сейчас добавье к этому еще и это:

Партнеры Малкина по команде и тренеры верят, что прямо сейчас, он играет в свой лучший хоккей, который они когда либо видели в регулярном сезоне. А возможно и не только!

Он абсолютно доминирует в лиге на данное время и показывает на протяжении последних шести матчей насколько он сильно уверен в себе и своей игре.  Благодаря ему, команда побеждает на протяжении 6-ти матчей подряд. И это победы, которые выжжены на холодном льду. Он лидер в гонке бомбардиров, и заставляет всех говорить вокруг себя, как об MVP сезона!

Просто посмотрите на эти цифры, 25-летнего Малкина!

 

196

Это число ударов по воротам в этом сезоне, что является вторым достижение в НХЛ на данное время, следуя за своим партнером по звену Джеймсом Нилом(204)

58

Столько очков у Малкина за 41 игру в этом сезоне, что является лучшим показателем на данное время. Он на три очка впереди Жиру и на 5 очков опережает Павла Дацюка! Исключая Жиру, который сыграл 43 матча, остальные игроки из топ-10 сыграли на 6-ть матчей или больше, чем Малкин

47

Число проектируемых голов в этом сезоне основываясь на показателях в данное время, что является его лучшим достижением в сезоне 2007-2008

34

Число очков (17+17) которые Малкин набрал в последних 20 матчах, с того времени как команда играет без Сидни Кросби, и которых на 5 больше, чем у Павла Дацюка, за этот же отрезок времени. Малкин также лучший снайпер за этот отрезок времени с 17-тью голами, что на один гол больше чем у Стивена Стамкоса.

27.3

Процент забиваемых  голов после ударов по воротам за время гол-стрика  - 9 голов из 33 ударов!

26

Количество голов Малкина в текущем сезоне, что равно третьему показателю в лиге на ряду с Нилом.

21:15

Среднепроводимое время на льду за 41 матч, что является самым большим среди форвардов команды.

17

Число вбрасываний, которые выиграл Малкин 7-го января в игре против Нью Джерси, и что является лучшим карьерным достижение для него! Это достижение улучшило предыдущее личное достижение Малкина, когда он выиграл 16 вбрасываний в игре против Чикаго 20-го декабря, которое в свою очередь было лучшим для него, после выигранных 15-ти вбрасываний 16 ноября 2006 года в матче против Рейнджерс! Это о вопросе его игры на точке.

12

Показатель полезности Малкина, который является лучшим в команде. На протяжении последних 6-ти матчей,  показатель полезности +11!

9

Число очков Малкина, которые он набрал в третьем периоде (9 из 13) на протяжении 6-ти матчевого победного стрика команды.

7

Число победных голов в текущем сезоне. Рекорд франчайза - 12, был поставлен Яромиром Ягром в сезоне 95-96. У Малкина на данное время в общем 34 победных гола, и это 4-й показатель за всю историю клуба.

6

Число непрерывных матчей в которых Малкин забивал хотя бы один гол. Это самый длинный активный стрик в НХЛ и этот стрик сравнялся с самым длинным этого сезона. Он также равен самому длинному гол-стрику в карьере Малкина, который он совершил с 18 октября по 1 ноября 2006 года (первые шесть матчей Малкина в НХЛ)!

Это также число голов Малкина в овертайме, которые ставлят его на третье место в истории клуба, опережая Сидни Кросби (5 голов) и позади Яромира Ягра(9 голов) и Марио Лемью (11 голов)

2

Число хет-триков Малкина в этом сезоне. Только два игрока в этом сезоне совершили два хетрика - Малкин и Стемкос.

1.41

Среднее количество очков за игру после 41 матча, что является лучшим показателем в НХЛ. Ближайший преследователь Малкина, Клод Жиру имеет на данное время показатель 1.27. Настоящий показатель Малкина является более высоким чем показатель в сезоне 2008-2009, когда Малкин выиграл Арт Росс Троффи. И что показательно, после локаута 2004-2005, лидер лиги в среднем показателе очко за игру выигрывал Харт Троффи 4 раза и 1 раз доходил до финала голосования.

1

15 января в матче против Тампы Бэй, Малкин стал первыйм игроком во ВСЕЙ ИСТОРИИ КЛУБА который оформил натуральный хет-трик с двумя голами без передач! Он также занял это место, как единственный игрок в истории клуба, который сделал натуральны хет-трик в третьем периоде (и он сделал это дважды, в первый раз, 26 ноября 2008 года в игре против Айлендерс)! Малкин присоединился к достижению Марио Лемью, как игрок клуба "Пингвинс" с двумя натуральными хет-триками сделанными на выезде!

 

                                                                                                        источник http://penguins.nhl.com