3 мин.

Монреаль после Нью-Йорка

 Вчерашняя игра против Рейнджерс была немного не тем, что я ожидал. А ожидал я увидеть соперника, лидера Востока, а не команду, которая с такой игрой должна находиться на первом месте, только снизу. Правильное выражении есть, что если бы никто не ошибался, не было бы и голов. Но одно дело, когда эти шайбы забиваются после затяжной атаки на соперника в их зоне, и другое дело, когда соперник своим неумением прочесть игру дарит нам эти голы. Даже тот первый гол Куницы, не говоря уже о голах Парка и Малкина, были результатом неумения подопечных Торта прочесть развитее событий. Куниц оказался первым на добивании хотя там рядом отдыхали защитники. Салливан выдал пас Куку из под непонятно почему бросившегося на Салливана Марка Стаала. Дальше было дело техники, но выходы 3 в 1 надо реализовывать. Ну и тот же Марк, признаю, играя  у борта со своим хватом не смог клюшкой остановить шайбу, хотел это сделать коньком, но координация подвела, и вот Малкин мчится на ворота, на него кидается Дель Зотто - но это не помеха, также как не помеха и сам Лундквист.

Вот то, о чем мы говорили вчера. Выжимать максимум из каждой возможности, по канонам Валерия Васильевича Лобановского. Солгу ли я, если скажу что нам эту победу подарили ньюйоркцы? Не думаю! Но отдать должное всей команде из Питтсбурга, необходимо. Ведь с другой стороны. соперник играет так, как ему позволяют играть. Вот в этом и кроется успех "Пингвинс". Жесткий форчекинг, который они проводили на протяжении всего матча, заставлял "ньюйоркцев" играть под таким прессингом, что ошибаться было очень легко. Все звенья, независимо, кто на льду у Питтсбурга, даже если это звено Малкина, играя без  шайбы они давили на соперника "как танк на гусеницу"! Конечно был отрезок времени, после забитого гола "ньюйоркцами", когда они прилично обложили ворота Марка-Андре. Но это был только отрезок, из которого, выжать им ничего не удалось.

А ведь сегодня, чуть больше чем через час, игра с Монреалем! Смогли ли игроки востановиться? Смогли ли сохранить концетрацию? Ведь улетев где-то в 12 ночи в Питтсбург. Прибыв туда около 1 часа ночи, оказавшись дома около 1.30, и наверно уснув только спустя час  - все это в какой-то мере может сказаться на игре команды, но есть надежда, что игроки все- таки профессионалы, и им такое не впервые, знают что и как делать, дабы подойти к матчу в лучших кондициях из возможных.

Монреаль хоть и обитает внизу, но они меньше чем неделю назад смогли победить тех же "Рейнджерс" с тем же счетом 4-1! Так что, если хотите, сегодня такая себе заочная дуэль - так кто, все таки сильнее "синих"? У "Питтсбурга" в связи с травмой Эшема (сотрясении) вызван Уильямс. Вчера была инфа, что место в рамке займет Джонсон, но надеюсь, что отдадут предпочтение Флери! Отдохнуть он успеет во время брейка на ASG! 

Состав же "хабс" такой:

Max pacioretty - Desharnais - Cole

Moen - Eller - Kostitsyn

Bourque - Plekanec - Blunden

Campoli - Gomez  -Darshe

 

Gorges-Subban

Gill-Diaz

Kaberle-Emelin

 

Peter Budaj