4 мин.

Друзья по клубу, но соперники по сборной. Противостояния одноклубников в национальных сборных:

Суббота, выходной день, появляется свободное время. Отличное настроение должно преобладать, тем более, что сейчас уикенд матчей сборных в Лиге Наций. В связи с этим хочу рассказать вам про футболистов, которые на первый взгляд трудятся вместе в одном клубе на результат, а с другого превращаются в соперников по сборным, и бьются за свою родину не смотря на дружбу.

Начнем с недавнего, матч Португалия - Испания в рамках подготовки к матчем Лиге Наций. Да, матч между двумя сборными был товарищеским (не столь популярное действо в последние несколько сезонов), но составы обе команды выставили предельно основные, ну и близко к этому. Во всяком случае на поле по ходу матча были и лидер сборной Португалии - Криштиану, и вечный капитан Испании и "Реала" - Серхио Рамос. Но сейчас не о них.

Первая парочка, даже связка одноклубников и соперников по сборной:

Моутинью, Рубен Невеш, Патрисиу, Семеду против Адама Траоре

Да, вот так получается, что 4 игрока Португалии являются одноклубниками Адама Траоре из "Вулверхэмптона". Даже комментаторы этого матча приметили, что матч не совсем сборных. Проще было вызвать всех португальцев из "Вулвс" и одного Адама.

Испания — Швейцария / Дани Себальос — Гранит Джака

И снова Испания, только тут уже официальный матч, и соперник - перспективная Швейцария. Испанцы победив могут спокойно располагаться на первой строчке группы А, как минимум, на два матча.

Но вот не все так просто, в центре поля Швейцарии располагается капитан команды, опытный Гранит Джака, которому уже знакомо как играть с Себальосом и против него.

Англия — Бельгия

Джо Гомес, Трент Алекандр-Арнольд — Дивок Ориги

Харри Кейн, Гарри Уинск, Эрик Дайер ]1— Тоби Алдервейрелд

Рахим Стерлинг — Кевин Де Брюйне

Лучший по зрелищности чемпионат Европы - АПЛ дарит нам противостояния сразу нескольких коллективов из разных клубов. Тут и "Тоттенхэм", тут и "Ливерпуль", без "Ман Сити" тоже никуда. У Бельгии две победы из двух возможных. У Англии ничья и победы. 6 очков против 4. Явно борьба за первое место во второй группе Лиги А.

Франция — Португалия

Франция и Португалия, еще в 2016 году сборные дошли до финала Евро, и тогда Португалия оказалась сильнее, сейчас же Франция на ходу, 7 голов Украине - отличный показатель. Надеюсь матч будет достойным. С наличием голов, а не 0-0 как в последнем матче Португалии.

Поль Погба, Антони Марсьяль — Бруну Фернандеш

Португалец Бруну Фернандеш отлично поладил с французами английского клуба: Полем Погба и Антони Марьсьялем. Конечно, 1:6 от Тоттенхэма еще на забыты, но в матче Франция — Португалия футболисты попытаются реабилитироваться за свою неубедительную игру. Поэтому никаких дружеских отношение на поле скорее всего не будет. Это официальный турнир, да у обоих команд по 6 очков. Кто-то точно потеряет очки:)