1 мин.

Судьи занимаются самокритикой и делают ставку на ограничение использования VAR

Испанские судьи провели самокритику и признали, что прошлый сезон был «улучшаемым». Президент Технического комитета судей (CTA), Луис Медина Канталехо, выразил уверенность в способности судей принимать решения на поле и выразил намерение ограничить использование VAR.

Он также отметил, что частые перерывы из-за применения видеоарбитража и сомнения в его использовании создали проблемы в прошлом сезоне. Способность полевых судей принимать решения была подорвана, и Медина Канталехо отметил, что судьи должны вернуться к принятию решений без зависимости от VAR, если ситуация не требует явной коррекции.

Глава CTA также критиковал количество фолов и карточек, а также эффективное игровое время. Он подчеркнул, что они сосредоточатся на уменьшении «штрафов низкой интенсивности» и увеличении добавленного времени в конце основного игрового времени.

Другим фактором, оказывающим влияние на арбитражную работу, является дело Негрейры, которое стало предметом полемики и медийного внимания. Глава CTA подчеркнул сложность работы судей в условиях давления со стороны команд и СМИ, что сказывается на коллективе арбитров.

 

Источник: __El Correo (Испания)__