1 мин.

Казанский ‘Рубин' судится с Алексом Сонгом в ФИФА

 

В Палате по разрешению споров ФИФА зарегистрирована жалоба казанского клуба на своего бывшего футболиста, камерунского полузащитника Алекса Сонга, с требованием выплатить (!)40 млн евро за досрочное расторжение контракта. В январе 2018 года Сонг расторг контракт с клубом в одностороннем порядке. Очередная неприятная история с трудовым спором именитого легионера и российского футбольного клуба (вспомним разбирательство московского ‘Локомотива' с экс-мадридистом Лассаной Диарра, выступающем ныне за ‘ПСЖ').

‘Рубин' также требует от ФИФА дисквалифицировать Сонга и наложить санкции на клуб, за который он будет выступать в момент принятия окончательного решения по делу (по состоянию на апрель 2018 года 30-летний камерунец находится без клуба).

См https://www.transfermarkt.com/alex-song/profil/spieler/27394

P.S. Сонг перешел в казанский ‘Рубин' в августе 2016 года, подписав трудовое соглашение с клубом на общую стоимость порядка 20 млн евро (свободный трансфер из ‘Барселоны', которая в 2014-2015 гг 2 раза подряд отдавала его в годичную аренду в английский ‘Вест Хэм', где его талант и угас, вместе с рыночной стоимостью). В сезоне 2017/2018 он провёл за казанскую команду всего 6 матчей и забил 1 гол. 

В январе для поддержания формы он тренировался вместе с игроками лондонского 'Арсенала', за который он тоже когда-то выступал.