2 мин.

5 желаний Стива Тиньора

Оригинал Thoughts on '13: Players We Want to See More Of, Steve Tignor, TENNIS.com

Вольный пересказ mandragora

Стив Тиньор загадал на Рождество 5 желаний, и я хочу поведать вам, кого Стив хочет чаще видеть в следующем году. Это не перевод, а пересказ, от моего лица. Желающие могут ознакомиться с оригиналом.

5 желаний

Се Шувей

Этой тайваньской теннисистке 26 лет, в туре – 12 лет, тренер – Пол Макнами.. В первый раз Стив видел ее этой осенью. Стив впечатлен, во-первых, ее карьерным ростом за 3 последние года: 361-172-25. К тому же, она этом году выиграла свой первый WTA титул в Малайзии. Во-вторых, Стив считает, что у этой теннисистки все задатки игрока топ-20. Ее особенности: двуручная хватка с обеих сторон, она разнообразит игру вращениями, играет по месту, любит укороченные.

Ежи Янович

Никто не удивится, увидев в этом списке 22-летнего Ежи. Стив не замечал его до этой осени и впечатлен, как и все, его убойной подачей, удивительной для такого великана скоростью и любовью к укороченным на грани фола. К тому же Стив полагает, что он яркая личность. Обрадован, что его жажда написать о молодом таланте удовлетворена и с нетерпением ждет Австралийского чемпионата.

Марди Фиш

Стив проводит параллель между двумя друзьями: Энди Роддиком и Марди Фишем. С разницей в несколько лет оба похудели, вышли на свой пик (Роддик – в 2009), а затем их настигли травмы и болезни. Стив наслаждался ренессансом Фиша, когда тот полностью раскрылся, и надеется, что Фиш пока не закончит карьеру.

Рафаэль Надаль

Стив ждет Надаля с нетерпением и отмечает, что тот собирается строить свое расписание так, чтобы сохранить здоровье для самых важных стартов. Готовя свой хит-парад и просматривая видео с Надалем, Стив понял, что привлекает его в игре Рафы  больше всего, по чему он особенно соскучился. Характер, эмоции, упорство – все это так, но, оказывается, все гораздо проще: Стив скучает по его форхенду. Удары от задней и боковой линии, кросс-корт, обводящие – это неповторимая смесь надежности и яркости. Вспышка и кнут, да.

Тэйлор Таусенд

Стив не рассчитывает в ближайшее время часто видеть эту 16-летнюю американку на ТВ - она только что стала профессионалом. Тэйлор - чемпионка по юниорам этого года, но ей многое надо улучшать в игре. Стив пишет, что желает ей успеха больше, чем кому бы то ни было.

 

Желающие могут почитать интереснейшую заметку о Се Шувей, опубликованную в блоге "Фундаментальный теннис" в сентябре этого года

Недооцененная "тигрица"

Спасибо Vikaa за ссылку.