2 мин.

ТОП - Сомнительных трансферов «Сократа»

"Сократ" ведёт трансферную политику не от широкой души. Усиления в команду приходят точечные, сегодня мы разберём кто не смог удержаться в команде и покинул её так и не проявив себя.

1. Тимофей РЫКУН. Защитник

Тимофей Рыкун перешёл в "Сократ" на правах свободного агента летом 2017 года. С первых же дней в команде стал добывать место в стартовом составе. Самое надёжное и нерушимое место в команде это - оборона. Защитники в команде как на подбор мастеровитые, опытные, вытяснить таких "глыб" из основы крайне тяжело. Позже уже возникли сложности и вопросы к квалификации защитника. В Августе и сентябре того же года "Сократ" провёл несколько контрольных матчей, где Тимофей допускал ряд грубых и недопустимых ошибок. Возникает вопрос, зачем нужен был этот сомнительный переход, Рыкун явно не раскрыл свой потенциал, крепости в игре не добавил. В октябре месяце появились сомнительные новости на счёт травмы игрока, в официальной группе команды просочилась информация о том, что у него диагностирован ушиб в крестцовой области, . Однако коллеги по цеху в приватных разговорах ставили под сомнение факт этой травмы. Такая неопределённость, долгие не выходы на поле, не попадание в заявки, долго не продлилась. В июле 2018 было официально объявлено об уходе защитника из команды и исключением его из полной.

2. Максим ПАВЛОВ. Вратарь

Ещё одно сомнительное приобретение на вратарскую позицию было оформлено в начале сентября 2017 года. Голкипер Максим Павлов перебрался из команды "Октябрьский" в момент перестройки того клуба. Глаз на вратаря "Сократ" положил после двух игр которые состоялись в конце августа. 26 августа в первой игре "Сократ" оказался сильнее со счётом 2:6. Павлов в этой игре не показал сверх супер-классной игры, по его вине были забиты 4-ый и 6-ый мячи. А в ответном матче "Октябрьский" оказался сильнее 9:5. В ответном поединке Павлов грубо не ошибался, но от пяти пропущенных мячей мог свою команду уберечь. За "Сократ" вратарь сыграл всего одну игру в марте 2018 года в которой пропустил три мяча. В мае 2018 года голкипер был вынесен из заявки команды, получив статус свободного агента.

3. Ким ОЧУР. Полузащитник

"Сократ" командировал Очура себе в команду всего на один турнир. Летом 2017 был включен в заявку "ТНФЛ". Команда из группы вышла, но дальше не прошла. Ким провёл матчи в групповом этапе отличившись двумя голевыми передачами. После турнира покинул команду.