2 мин.

ФК «Суонси Сити». Призвание - болельщик

Нелегко болеть даже за самые амбициозные клубы, а что уж говорить о болельщиках таких клубов, как «Суонси Сити», ныне выступающем в Чемпионшипе. Не самая титулованная команда, не правда ли?

Однако именно этот клуб является моим любимым.

Болеть за футбольный клуб заставляет какая-то никем еще не объясненная, но поразительно сила. Жертвуя временем, которого и так всегда не хватает, в любую погоду быть на трибуне в ожидании волшебного момента гола. Так болели, должно быть, в недалеком прошлом; в шестидесятые, например, - за «Торпедо».

Для болельщика шестидесятых пристрастие было очевидным: там играли кумиры тех лет Иванов и Воронин. А потом в 1966-ом к ним присоединился вернувшийся в футбол великий Стрельцов...

Сегодня же - при главенствовании ТВ и интернета - можно «позволить себе» поболеть и за любой клуб мира.

Первая игра, которую я увидел, был матч против Ливерпуля в 2013 году, в рамках Кубка лиги. Являясь аутсайдерами, валлийцам удалось одержать победу со счетом 3-1. Меня восхитила игра, а также взаимодействие полузащитника Нейтана Дайера с партнерами по команде.

Этот сезон был удачным для команды так, как она выиграла этот самый Сarabao cup. Одержав не простую победу в полуфинале с Челси, в финальной игре команда прошлась катком по противнику из Брэдфорда, одержав разгромную победу со счетом 5-0. В том матче Дайер отличился дублем ворота противника. Пускай сейчас команда переживает не лучшие годы выбыв из АПЛ, я все равно ее поддерживаю и верю в возвращение в элитный дивизион.

Сегодня, в субботу 4 августа валлийцы отправятся на первый матч сезона в рамках Чемпионшипа.

Примечательно отношение Суонси к своим болельщикам, в том числе живущим за пределами Туманного Альбиона. Иногда представители клуба сами выходят на связь и дарят небольшие, но приятные сувениры болельщикам.

Вот брелок со значком

А вот и карточка с автографами игроков не самого удачного прошлого сезона

Надеюсь в этом сезоне фортуна будет благосколонна к валлийцам. И да, этот пост выходит за рамки дневника ТОТО, но следующий пост как раз о новом тираже в тотализаторе.