2 мин.

Небольшое вступление

Бывают такие минуты, что я думаю: вот сейчас вот сяду и напишу телегу. Ведь как: сезон-то уже начался. У АМФР новые стильные логотипы, старое рукодоство сборной и перспективный молодой вратарь, который умеет пользоваться твиттером; у LNFS новый сайт (тут-то можно высказаться, но у меня даже мнения нет: сайт и сайт).

Уже пару десятков мячей ребята понаколотили, а я не видел ни одного. Аргентинская чика чеканит (хотя, может и через "и", раз чика) так, что ребята забывают смотреть на признаки пола. Проверенные бойцы уходят. Мы всей страной провожаем погибших и болеем за одного, но уходит и он. В общем, происходят события разные. Одни грустные. Другие привычные.

Два года блогу уже. Долгожитель почти. Однажды я шел из комнаты в ванную - и придумал его. Откровенно говоря, мне просто нравился звук мяча и игра.

С некоторыми из вас я знаком лично, со многими - заочно. Поэтому мне немного совестно, что здесь установился настоящий режим тишины, как на подводной лодке. Потому что мне действительно не хватает этого общения и разговоров за футбол.

Есть причины, естественно. Забавно, есть одна причина. Я ее с Димой Кеманом делю - новая работа. Вернее, у него - своя и у меня - своя. Но суть-то одна: времени меньше, чем было раньше.

Но вот вам факт железобетонный, ребята. Пусть я буду писать сюда раз в месяц, посмотрев всего один матч или половину нарезки с этапа первенства двора. Пусть я буду писать здесь в режиме твиттера и раздражать вас, хехе. Пусть однажды молодые ребята заведут здесь сто блогов, а я уже буду старый и не пойму их шуток.

Но этот блог будет жить. Как-нибудь. Будет удивляться обычным вещам, иронизировать над переизбытком серьезности и тренерскими пресс-конференциями, радоваться за андердогов и восхвалять иногда силу воли чемпионов. В общем, будет делать то, что он делал раньше. Только теперь - в меньших количествах.

В любом случае, всех вас с новым сезоном. Ура, что ли. Поаплодируем друг другу. Мы все еще здесь.

PS: вот тут список блогов. И вам надо подписаться на них, если вы вдруг (по случайности) еще на них не подписаны. Айда.