7 мин.

Татуированные легионеры РФПЛ. Часть первая

Под предыдущим постом многие отметили, что у наших футболистов нет вкуса, да и за те деньги, что они получают, можно было бы и поинтереснее на себе чего-нибудь нарисовать. Благодарен всем, кто отписался! Пришла идея сравнить, какие тату делают на себе приезжие футболисты. Из-за многострадального лимита даже этот список урезается. Например, совсем недавно уехали следующие любители тату: Благой Георгиев завершил контрактные дела с "Рубином", оттуда же в "Лас-Пальмас" перешел Марко Ливая, а Халк из нашего чемпионата поехал в Китай, где теперь его будет тренировать Свен-Йоран Эрикссон

Ну а пока иностранцы еще не успели уехать от нас, начнем первую десятку!

Аксель Витцель

alt
alt

Полузащитник пока еще "Зенита" Аксель Витцель знаменит своим внешним видом не только из-за "афро" прически, но также благодаря татуировкам. Крест на цепи, крылья ангела, инициалы своего имени, игровой номер, напоминание, когда родилась дочка и как её зовут, и это еще не полный перечень всех тату на теле Витцеля. Бельгийцу может дать фору только его же земляк Раджа Наингголан.

Мигель Данни

 

alt
alt

 

alt

Капитан "Зенита" Мигель Данни, преследующего страшные травмы, был вынужден пропустить чемпионство своей сборной на Евро во Франции. А вот пропустить какую-нибудь часть тела и не набить туда тату Мигель уже не может. Татуировки появляются из-за различных событий, памятных для португальца. Так, на спине и на предплечьях тату посвящены двум сыновьям-близнецам, на ребрах сделал вместе с женой одинаковый рисунок, на руке написана литера "Д" и 10 номер, нарисованные еще за период игры в Динамо, а на плече красуется панорама Петербурга с разведенным Дворцовым мостом, Петропавловской крепостью и Ростральными колоннами.

Доменико Кришито

alt
alt
alt

Еще один игрок "Зенита" Доменико Кришито тоже выражает свою любовь к семье и детям через татуировки. На руках итальянца красуются маленький Микки Маус и целая футбольная семья.

Хави Гарсия

alt
alt
alt

Хави Гарсия, также выступающий за "Зенит", где выжигает всё в опорной зоне, выжигает и рисунки на своем теле. Стили тату всякие разные, например, гейша на груди, или морской пейзаж на ноге. Еще и на спине целая роспись слов имеется.

Эсекиэль Гарай

alt
alt

Да, еще один представитель петербургской команды, Эсекиэль Гарай. Любовь к тату питерцев можно легко объяснить тем, что все делают свои рисунки у одного мастера, Саши Масюк. Она же рисовала ангела на плече у Олега Шатова и расписывала руку Павлу Мамаеву. А вот аргентинский защитник, несмотря на свою брутальность и жесткость на поле, набил себе цветок на руке, держащую еще один цветок жизни.

Понтус Вернблум

alt
alt

Чемпион России в составе армейцев Понтус Вернблум, соответствуя своей татуировке с цитатой Юлия Цезаря: "Veni, Vidi, Vici", делает так же, как и римский полководец: приходит и побеждает.

Куинси Промес

alt
alt

Вот уж кто настоящий гладиатор, оправдывая статую у "Открытие Арена", так это голландец Куинси Промес. Парень он забивной, вот и своё тело забил почти полностью: руки, ноги, грудь, короче говоря, где только нет тату на спартаковце.

Сальваторе Боккетти

alt
alt

Итальянский защитник, хорошо говорящий по-русски, Сальваторе Боккетти выглядит очень стильно, не зря всё-таки ездил в аренду в "Милан". Ко всему образу подходят и его татуировки, вернее, портреты Иисуса и тети Сальваторе, ушедшей из жизни.

Ромуло

alt

Бразилец Ромуло оказался парнем настолько сентиментальным, что в честь родившейся дочки, сделал себе на предплечье татуировку с её портретом. Это на футбольном поле он с одноклубниками обнимается подряд без разбора, а вот дома дочка с женой наверняка оказываются в объятиях бразильских рук с портретом маленькой девочки, которые сложно с кем-то перепутать.

Люк Уилкшир

alt
alt

Полузащитник грозненского "Терека" Люк Уилкшир тоже имеет тату, но не такие уж и грозные. Шесть лет австралиец отдал московскому "Динамо", в честь чего и сделал рисунок с названием команды. А на плечах разместил узоры и крылья.

 

Продолжение здесь

 

Фото: instagram.com/sashatattooing (1, 3, 5, 6, 12, 13); instagram.com/axelwitsel28 (2); sobaka.ru (4); instagram.com/domenico8691 (7-9);  instagram.com/javigarcia_6 (10, 11); instagram.com/ezequielgaray24 (14); instagram.com/qpromes (17, 18, 21); instagram.com/salvatorebocchetti (19, 20); fcdynamo.com (22); gettyimages.com/Robert Cianflone (23).