1 мин.

Цирк им. А. Колобаева

Я смеялся. Честно. Когда Колобаев дал финальный свисток, я уже смеялся, и не стыжусь этого. А что? В цирке ведь положено смеяться, заряжаться позитивом, удивляться ловкости артистов? Вот и мне вчерашний цирк немного продлил жизнь (если правда, что смех её продлевает).

Жаль, правда, что до этого я на нервах несколько лет этой самой жизни потерял. Но это по собственной глупости. Я же как думал: раз это чемпионат Росси по футболу (среди команд и судей, подписавших Кодекс Чести), то тут будет спорт. Хотя, когда судья дал свисток на перерыв, не дав закончится атаке «Сибири», уже можно было догадаться. Ну, что поделать, туповат.

Но даже у меня, туповатого, начали закрадываться подозрения в момент назначения пенальти. И в момент неназначения в другую сторону тоже. Постепенно ситуация прояснилась, пришла душевная легкость и вечер закончился бодрыми дружескими звонками от товарищей. Цирк, он цирк и есть.

Кстати, порадовало то, как прост и ясно комментатор матча на НТВ+ Константин Генич давал понять, что ничего неожиданного в этой встрече нет. Он и у себя в конференции не побоялся дать пояснения.

Остается актуальным вопрос: а игрокам «Сибири» как теперь себя вести? Что делать?

Только не надо героических советов из серии «всех побеждать и быт сильнее всех!!!». Я и сам патриотический идиот оптимист, но после того ясного посыла, который команда получила в играх с Нальчиком и Махачкалой, на фоне игры «Амкар» - «Ростов» мне тяжело будет требовать от наших игроков каких-то подвигов. А вам?

Вот эти два вопроса и предлагаю пообсуждать в камментах. Для ясности сформулирую их почетче:

  1. Как вы относитесь к российскому футбольному цирку?

  2. Что делать игрокам и руководству фк «Сибирь» в сложившейся ситуации?

P.S. Мнение автора текста может не совпадать с позицией основателя блога и редакции сайта, и является частным мнением пользователя Puablo_Muchacho.