2 мин.

Лерой Сане все же окажется в Баварии?

Летом Бавария Мюнхен была в шаге от подписания Лероя Сане, но все переговоры были приостановлены после травмы немца, который разорвал крестообразные связки колена. Это выбило немца из строя до конца февраля и в скором времени он должен был вернуться на поле, но эпидемия короновируса отсрочила его возвращение в большой футбол.

Ранее я писал о том, что Бавария не собирается выкупать Фелиппе Коутиньо, а это открывает возможность новых переговоров с Манчестер Сити по Лерою Сане. С другой стороны у Баварии сейчас "проблемы" с тем как формировать состав, потому что Алфонсо Дейвис набрал отличную форму и демонстрирует впечатляющую игру, но вернулся в строй Лукас Эрнандес за которого вывалили рекордные для Баварии 80 миллионов евро. И держать его на лавке не собираются, а потому вероятно на выход пойдет Давид Алаба, который ищет новый вызов.

И этим вызовом может стать Манчестер Сити, который намерен подписать флангового защитника. Кроме того нынешняя ситуация с короновирусом исключает любые возможности крупных сделок, а потому о 110 миллионов о которых шла речь летом 2019 года можно забыть. В такой ситуации отлично смотрится обмен Сане на Алабу + небольшая доплата мюнхенской команды и исходя из следующих слов Манчестер Сити не пойдет на уступки:

"Лерой не продается, но интерес к нему проявляют многие клубы. Хорошо известно, что у Пепа и Алабы хорошие отношения после того, как он превратил его в звезду много лет назад.

Впрочем, мы придерживаемся своей цены на Лероя. Предложение должно быть огромным, чтобы переход вообще рассматривался." - передает Оverbetting слова анонимного источника из Манчестер Сити.

Это говорит о том, что Бавария не получит скидку и даже травма, которая выбила Сане из строя почти на весь этот сезон не повлияла на позицию английской команды. И позиция Алабы может поспособствовать обмену игроками.