4 мин.

Yeezy Season 3. Что мы узнали из новой презентации Канье Уэста

14 февраля Канье Омари Уэст организовал свое шоу Yeezy Season 3. Одновременную презентацию нового (и очень долгожданного) альбома The Life of Pablo, нового поколения своей одежды и обуви, и аттракциона собственного эго. Что из всего этого стало понятно? Вот что:

Канье все еще король хайпа западного мира

1

Собрать MSG для непонятно чего (за пару суток до презентации люди, собиравшиеся на нее, всерьез спрашивали, будет показ новой коллекции одежды или презентация альбома)? Запросто. Стать самым обсуждаемым человеком мира в день этой презентации? Легко. Дать десяток инфоповодов на концерте-презентации, музыка на которой ставилась с Iphone временами? Канье и это может.

Все, что делает Уэст становится инфоповодом. Неважно, называет ли он Тейлор Свифт сукой, ставшей популярной только благодаря ему, вытаскивает на светское мероприятие Ламара Одома или устраивает срач с Wiz Khalifa непонятно из-за чего. Пока Дональд Трамп готов зажарить и съесть какого-нибудь демократа в прямом эфире ради небольшой прибавки популярности, его возможный конкурент на выборах в президенты США управляется с общественным мнением как Кайри Ирвинг с мячом.

Пара новых расцветок Yeezy Boost способна затмить выборы президента США

2

Три новых цвета Yeezy Boost 350 - все, что нужно десяткам, если не сотням, тысяч человек по всему миру, чтобы забыть обо всем остальном. А всего три слова - "кроссовки станут доступнее" - идеальный подарок к 14 февраля. Причем речь идет не о цене (она и так вполне приемлима), а о количестве выпускаемых пар в каждом релизе. Очереди перед стартом продаж Yeezy иногда больше, чем аналогичные у магазинов Apple.

Бесформенная одежда сменилась обтягивающей

4

Я большой фанат предыдущей линейки одежды от Канье. Все вот эти бесформенные огромные свитшоты, будто снятые с бомжа, треники, общая несуразность.

3

Ух, заверните два, пожалуйста (это в той вселенной, где свитшот (на картинке) стоит сильно меньше 141 733 руб). Теперь вектор сменился, осталась только несуразность.

Канье и сам не понимает, что творит

5

Одно из главных обсуждений вокруг фигуры Канье - он упоротый или гений? Так вот, Канье - упоротый гений. Не все его шаги заранее продуманные и не всегда он сам понимает, что творит. Презентация была временами несуразной и было ощущение, что Уэст сам не понимает, что делает. Тем не менее, Твитч повис. Сюда же можно добавить и слухи-откровения о долгах Канье. С одной стороны, все это маловероятно - озвученная сумма долга (50 с лишним миллионов долларов) лишь чуть больше заработка Канье за прошлый год, а ведь он с каждым годом зарабатывает все больше, это совсем не случай Айверсона. С другой стороны, с него вполне сталось бы заказать десятиметровую статую себя самого из чистого золота и поставить ее у себя во дворе. Платеж по кредиту как рза где-то такой и будет.

Yeezy Season 3 - это трэш и ад

6

Что это было? Вот серьезно? Показ мод? Зачем тогда презентация нового альбома, концерт и вот это все? Презентация нового альбома? Зачем тогда все остальное? Как это связано с чужими треками, которые ставились прямо с iphone? Все сразу? Современное искусство (любую непонятную хрень всегда нужно относить к современному искусству, вдруг угадаешь)? Все вместе, приправленное несуразными нападками на корпорации (от человека, который восхваляет adidas и просит сделать его креативным директором Hermes). Понятия не имею, что это было, но мне понравилось.

Канье все еще очень, очень и очень крутой исполнитель

7

Он конечно не Eminem, Kendrick Lamar или ранний Jay-Z, но все еще очень и очень круто. Просто послушайте Life of Pablo