3 мин.

"Охота за октябрем". Команда, которая делает маленькие вещи

Не то, чтобы Падрес" вот так просто взяли и избавились от груза десятиматчевой серии поражений, выиграв 4:3 в первом матче серии с "Цинциннати", которая состоялась в пятницу. Не то, чтобы команда теперь вышла на лучшее второе места, уступая "Сан-Франциско" всего полпобеды в споре за титул на Западе НЛ, отправив "Атланту" жевать травку за пределы гонки за уайлд-кард. Однако.

Мэтт Стэйрз, которому уже 42, как в молодые годы поймал, украл хоумран от Скотта Ролена. Питчер Крис Янг играл всего третий раз за последние 15 месяцев, пропустил всего одно очко за пять иннингов. Мигель Техада выглядел также лихо, как и на разминке перед матчем. Две краденые базы довели счет "Сан-Диего" по этому показателю до 119-ти. Новичок Майк Бакстер сделал первый в карьере RBI. Уилл Венейбл продолжает играть на всех позициях в команде, включая пинч-хиттера и пинч-раннера, а в аутфилд в этой встрече вернулся Тони Гуинн. Однако, амое главное, что "Падрес" выиграли всего одно очко, но выиграли.

Итак, до завершения чемпионата осталось 152 матча, и "Падрес" воскресли, словно восстав из пепла. Главное делать хорошо какие-то незаметные вещи, из которых позже сложатся большие победы. Именно так считает менеджер "Падрес" Бадди Блэйк.

Между тем, "Цинциннати" ведет, а точнее заканчивает борьбу за первое место в Центральном дивизионе НЛ, где команде осталось все меньше и меньше побед разрыва, так чтобы на сто процентов.

Давайте вспомним об этой победе, о начиная с концовки встречи. Техада сделал три из четырех очков "Падрес", включая последние два, когда ударил сингл при полном счете в проход между шортстопом и третьей базой. Бросал ему сменщик "Натти" Ник Массет, имея за спиной два аута в седьмом иннинге. На тот момент "Сан-Диего" проигрывал – 2:3. Теперь у Техады – 37,8 процентов реализации выходов на биту, три хоумрана и 13 RBI в последних 11-ти встречах.

Тем временем, в ротацию вернулся Крис Янг, который еще полтора сезона назад наводил ужас на отбивающих соперника. Он попал в список травмированных с порванным плечом, а межсезонье и все лето он провел в горячем реабилитационном процессе, постоянно твердя в интервью, что еще не полностью отдался "Сан-Диего". Он прогрессирует после травмы и начав выступать в стартовом составе "Святых отцов". Например, в первых матчах он бросал фастбол лишь 82-83 мили в час, а в игре с "Цинциннати" это были уже вполне сносные 86-87 миль.

Мэтт Стэйрз же, в последних матчах и вовсе удивляет, когда выбивает хоумраны, выходя как пинч-хиттер, а в последней встрече с "Редз" он выпрыгнул за мячом как Майкл Джордан.

Венейбл и Техада ударили по разу в четвертом иннинге, сравняв счет, после того, как "Редз" повели со счетом – 1:0. Стэйрз выбил мяч в пятом, позволив набрать очко Гуину, а затем прогремел сингл Бакстера.

Все это здесь для того, чтобы показать, что делая вот такую игру в смол-бол, "Сан-Диего" добивается больших побед, ведь каждая победа на секундомере чемпионата весьма важна в борьбе за победу в дивизионе, место в плей-офф.

Команда, на которую абсолютно никто не ставил в преддверии чемпионата, сейчас показывает, что хочет и может добиться главной цели: играя фактически без звезд и без квалифицированного нападения, выйти в плей-офф, а там уже как фишка ляжет. Вот только для этого нужно преодолеть еще несколько барьеров.

Так, во втором матче против "Падрес" на горке появится молодой Трэвис Вуд, который в этом сезоне собаку съел на таких смол-больных командах, как "Сан-Диего". Сможет ли его переиграть Джон Гаранд?