4 мин.

«Болтон» - «Арсенал». Превью. Пара слов о Уолкотте

Уау, говорят, вчера Фернандо Торрес забил за «Челси», а Давид Вилья за «Барселону». Ждем сегодня хет-трик от Клиши? Я не против, хотя вот Халид Буларуз уже заранее поздравил Робина ван Перси с двумя голами в ворота «Болтона».

Обыграв вчера «Вест Хем» 3:0, «синие» улучшили статистику забитых\пропущенных и теперь опережают «Арсенал» по этому показателю уже на 5 мячей. Так что, мои и буларузовские предположения пришлись бы очень кстати в сегодняшнем матче.

Впрочем, нам в любом случае необходимо пытаться выиграть, несмотря на то, что Оуэн Койл, как это сейчас модно, тоже говорит о «mental strength»,который поможет его команде противостоять «Арсеналу».

Помню, в сезоне 2007-2008 мы так же попали в ничейный ступор, который в итоге стоил нам титула. Так вот, тот неудачный отрезок закончился в матче с «Болтоном», когда мы отыгрались с 0:2, полтора тайма пробегав в меньшинстве.

Намек, как вы могли понять, на то, что было бы хорошо и с нынешним «ничейным» отрезком покончить в матче с тем же «Болтоном». Только, чур, с более человечным сценарием, ибо тот матч забрал у меня несколько лет жизни.

Как бы там ни было, можно с точностью утверждать, что один в один сценарий того матча точно не повторится, потому что удаленный в том матче Диаби завтра точно не сыграет. Француз получил травму в матче со «шпорами» и его участие в матче с «Болтоном» и «МЮ» маловероятно.

Травма Диаби слегка ограничит Венгера в его желании использовать ротацию ввиду усталости Уилшера и лучшему молодому игроку сезона, судя по всему, придется вернуться в основу.

В остальном больших изменений я не ожидаю, поэтому состав, скорее всего, будет выглядеть следующим образом: Щесны – Санья, Джуру, Косельни, Клиши – Сеск, Сонг, Уилшер – Насри, ван Перси, Уолкотт.

Кстати о Уолкотте. Telegraph.co.uk выложило интересное интервью Тео, в котором затрагиваются важные темы, как для всей команды, так и персонально для Тео. Обратите внимание на то, какие вещи говорит Уолкотт. Читая это интервью, я подумал о том, что Уолкотт за последний год вырос не только как игрок, но и как личность.

«Все говорят только о нем [Арсене Венгере], но все дело в игроках, потому что зачастую именно мы не показывают того, что должны».

Правильный ход со стороны Тео, который поддержал своего тренера, в которого сейчас летят стрелы со всех сторон. Заслуженно или нет – другой разговор.

«Да, это понятно, из-за того, что мы ничего не выигрываем, мы находимся под постоянным давлением… Есть вещи, которые он [Венгер] может сказать нам приватно, но никогда не скажет публично. Поверьте, у него есть методы, если ему надо достучаться до нас».

Это хорошо иллюстрирует заблуждение многих, кто считает, что Венгер не контролирует ситуацию в клубе или, как модно выражаться в определенных кругах «боится обидеть игроков».

Затронул Тео и тему лидерства в команде и дал понять, что в коллективе, все-таки мало людей, которые могут повести команду за собой. Что, впрочем, совсем не означает их полное отсутствие.

«Томас Вермален возвращается после травмы. Сегодня вот, он принимал участие в тренировке. Он настоящий лидер.  Фабрегас и ван Перси это те люди, которые пытаются воодушевить нас в нужную минуту. Так же отмечу и Самира Насри».

В следующем сезоне Тео надеется, что будет иметь возможность чаще играть на острие атаки и сравнивает ход своей карьеры с аналогичным периодом в карьере Тьерри Анри.

«Всем известно, что мне нравится играть на острие. В нашей нынешней схеме 4-3-3,мне кажется, я хорошо справляюсь с функцией правого вингера, который смещается в центр. В следующем сезоне, возможно, я чаще буду получать возможность сыграть на острие, например, в кубке Англии. Тьерри Анри до 22 точно так же зачастую играл на фланге и только в «Арсенале» начал играть центрфорварда. Я бы хотел повторить его карьеру».

После тренировки Тео занимался тем, что просматривал DVD матчей «Арсенала» и следил за манерой игры Люнгберга, за его перемещениями, за тем, когда именно и какие конкретные действия принимать в той или иной ситуации. Так же Тео, по примеру Райана Гиггза занимается йогой и надеется, что это поможет его организму выдерживать нагрузки и продлить карьеру по примеру легенды «МЮ».

Что ж, остается пожелать Тео и всему коллективу удачи, а вам удачных выходных.