3 мин.

Grand Slam Style

Серена вышла в четвертьфинал турнира в шведском Баштаде и продлила свою беспроигрышную серию на грунте в этом сезоне до 25 матчей.

Спекуляции на тему призовых в конверте от организаторов и непокоренной вершины турниров серии International, конечно, вышли на первый план, когда Серена всё-таки приехала в эту тихую шведскую гавань. Это было, действительно, очень трогательно и одновременно пафосно, как организаторы и поклонники встречали Серену на этом турнире. Как настоящую Королеву, не иначе)

s
s

И даже мне казалось, что сердце Си дрогнет, и она-таки отыграет здесь хоть один матч на радость всем. А потом разошлет всем прощальные поцелуи, спрячет свой чек в сумочку вместе с Чипом и полетит в теплые калифорнийские края получать свою заслуженную награду в каком-нибудь умопомрачительном наряде)

s

А сейчас, два круга спустя, я понимаю, что вовсе не номинальное участие в турнире движет Сереной, а в самом прямом смысле желание выиграть его! Вроде бы ничего особенного, но мы все уже привыкли, что для топ теннисистов есть Грэнд Слэмы и есть все остальные турниры. Эта знакомая и обидная для зрителей практика делать аншлаг в первом круге, потому что во втором звезда может и не появиться.

s

Но кто смотрел хотя бы отрывок выступления Серены, тот не смог не заметить насколько серьезно она настроена на матчи. Глядя на то, как она бежит до укороченных, камонит на эйсах и выказывает неудовольствие собой на ошибках, можно в общем подумать, что это играется финал Ролан Гаррос, не меньше.

s
s

И теперь я верю Серене, когда она говорит "Моя главная цель - выступить здесь хорошо. Я на самом деле очень сфокусирована. Grand Slam Style."

В этом году у Серены не было ни одного проходного турнира, не смотря на то, что играет она очень приличное количество матчей. Её расписание продумано и каждый элемент в нем имеет цель. И если она прибыла на место с кортом и трибунами, то будьте уверены, что Серена выложится. 

А уж как хорошо Серенита проводит время в этом Баштаде. Она фотографируется и подписывает автографы всем желающим, даже провела тренировку с 9-летней Эммой. Девочка просто подошла и спросила "Меня зовут Эмма, не хочешь со мной поиграть?"

Без проблем. Сажа Бажин отдыхал)

Ну, о релаксе Си тоже не забывает. Совершила приятную прогулку на лодке. Говорит, даже тюленей видала:)

s
s
s