4 мин.

Набрали по объявлению. Ищем нового спортивного директора для Спартака

Спортивный директор Спартака - это странный предмет.... Он если есть, то его сразу нет.

Возможно я совершил метафорическое преступление, переиначив строчки из легендарной песни Винни-Пуха про мёд и переложив ее под плачевную ситуацию в Спартаке. Но кто как не Винни, кратко и ёмко укажет на то, что Зарема меняет спортивных директоров как перчатки.

А что там с трибун кричат? Фото из открытых источников.

Я честно не знаю, появился ли новый спортивный директор в стане Спартака, после долгих и мучительных телеграмных войн с предыдущим спортдиром. Да и мне это не интересно. Важно то, что срок эксплуатации спартаковских спортивных директоров почти так же скоротечен, как срок ношения медицинской маски в коронавирусную эпоху.

И я вот что подумал.... А почему бы Спартаку, во избежание различных эксцессов, связанных с выплатами неустоек бывшим спортдирам, не пойти другим путем. Этот путь можно обозначить словосочетанием "Набор по объявлению". Ну а что, плюсов масса: тут и зарплату можно поставить 30 000 на период испытательного срока (а испытательный срок еще пройти надо) и можно заставить бумагу в офисный принтер покупать за свои деньги, а если оформить спортивного директора по договору ГПХ, то вообще можно платить (или не платить) по своему усмотрению.

В то же самое время, я прекрасно понимаю, что руководству Спартака, трудно выделить свободное время, даже на такое энергетически не затратное действие, как поиск сотрудника через сайты-агрегаторы вакансий. Я понимаю, что есть в этой чарующей вселенной красно-белого руководства, дела и поважнее (скандалы, интриги и расследования в лучших традициях поздней Византии). Именно поэтому я взял на себя смелость (хоть меня это никто не просил делать) и взвалил всю рутину, по поиску спортивного директора для Спартака на свои плечи.

Людей из этого ВУЗа в Спартак на работу больше не берут. Фото из открытых источников.

Примечание: При составлении вакансии, я руководствовался текущим положением дел в самом титулованном клубе России и основными профессиональными компетенциями, позволяющими (на мой взгляд) успешно функционировать в таком великом клубе, как Спартак.

Ниже вы можете ознакомиться с вакансией, составленной для поиска спортивного директора в Спартак:

ВАКАНСИЯ: СПОРТИВНЫЙ ДИРЕКТОР СПАРТАКА (от 30 000 рублей и выше)

Требуемый опыт работы: не требуется

Занятость: полная

В связи с расширением штата, мы ищем перспективного и амбициозного кандидата на вакансию "Спортивный директор".

Футбольный клуб Спартак имеет богатую столетнюю историю! Наш клуб является лучшим, самым популярным и самым любимым футбольным коллективом России и всего СНГ. По итогам экспертной оценки ФИФА, Спартак входит в топ-100 лучших клубов 20 века. Нашими преданными болельщиками являются ведущие политики (Лавров), бизнесмены (Федун), актеры (Назаров) и певцы (Трубач).

Наши футболисты - лучшие в России!

Наши цели - победы во всех турнирах!

Одно из наших конкурентных преимуществ - лучшая в стране футбольная академия, где воспитывают будущих футболистов сборной России!

Наши достижения: 22-кратный чемпион страны, 13-кратный обладатель кубка страны, многократный полуфиналист европейских футбольных турниров.

Почему работать в Спартаке выгодно для Вас?

Уникальная система корпоративного обучения, с нами Вы быстро станете супер профессионалом, как в сфере управления спортивным департаментом, так и в сфере астрологии, поверий и выведения "крыс" на чистую воду.

Возможность быть причастным к жизни лучшего клуба Восточной Европы.

Наши требования:

Опыт на руководящих должностях от 1 года (опыт в спортивном менеджменте не обязателен, но будет являться преимуществом).

Опыт в телеграмных переговорах, умение общаться с Заремой.

Уметь быстро и четко излагать свои мысли, но если излагаете не быстро и не четко, то не страшно.

Активность, желание хорошо зарабатывать, амбициозность.

Знать и активно использовать техники убеждения игроков и тренеров для их перехода в Спартак.

Очень приветствуется дополнительное образование в области гаданий на кофейной гуще и знание методик подбора тренеров и игроков (знание методики подбора тренера по наличию буквы "Р" в фамилии будет являться вашим преимуществом).

Чем необходимо будет заниматься в Спартаке?

Быть на связи в телеграме в течении всего дня.

Вести деловые переписки с женой руководителя таким образом, чтобы у жены руководителя не было бы повода делать скрины переписок.

Взаимодействовать с игроками и тренерами, в целях сохранения и приумножения здорового психологического микроклимата в коллективе.

Выводить на чистую воду всех и вся и быть готовым самому стать выведенным на чистую воду.

Посещать детектор лжи и проводить пресс-конференции по этому поводу.

Никогда не пить горячительных напитков (даже если очень хочется).

Условия:

Понятная система мотивации: оклад + KPI + бонус от объема проданных футболистов (система мотивации пересматривается, по мере Вашего профессионального роста и роста Вашей эффективности).

Средний показатель заработной платы успешного спортивного директора в Спартаке - 50 000 рублей, но потолка по зарплате нет.

Оклада нет (волка ноги кормят).

Работа в дружном коллективе. У нас интересно, с нами не соскучишься и у нас постоянно что-то происходит.

Официальное трудоустройство по договору ГПХ.

График работы: на соблюдение графика работы, отпусков и больничных, исходя из норм ТК РФ нет времени - мы деньги зарабатываем!

Если ты решил, что подходишь для работы в Спартаке, то в сопроводительном письме (в комментариях к этому посту) напиши "Я хочу работать в Спартаке, потому что....." Таким образом мы поймем, что ты внимательный.