1 мин.

Когда Мане встретил Хэллоуин

Исчезли солнечные дни… Благо, это относится к погоде, а не к сезону. К тому же притормаживать абсолютно некогда. Парадоксальная ситуация – когда выдаешь чуть ли не феноменальные показатели после 10 туров в АПЛ, а соперники мало того что не осыпаются, так еще и прибавляют коллективно. Казалось бы, уровень середняков стал выше – пришли интересные футболисты в команды, а осечки с ними минимальные у топ-5.

В принципе, если взглянуть на показатели прошлого сезона в этом отрезке, ситуация по плотности выглядела примерно также, за учетом одного но… Это «но» – Манчестер Сити, который вместо 1 ничьи, набрал теперь 2. То есть, получается, что все остальные команды из верхней таблицы практически не теряют очков, кроме как между собой, и именно эти потери и становятся ключевыми.

Раз начали с чемпиона, то помимо гостевой ничьи с Ливерпулем, была осечка с Вулверхэмптоном, который показывает очень симпатичный атакующий футбол. У Челси – также с Ливерпулем + МЮ и Вест Хэм. Арсенал, стартовав с двух поражений от МС и Челси, набрал блестящую форму, одержав все остальные победы, хотел написать я, но Кристал Пэлас внес свои коррективы, у Тоттенхэма 3 поражения – Ливерпуль, Уотфорд, Сити.

Если кратко подытожить, то лишь Ливерпуль не допустил «ненужной» осечки. Именно поэтому вполне заслуженно занимает место на пьедестале, пускай, проигрывая по разнице мячей. С одной стороны – это не может не радовать, с другой – постоянно ожидание этой осечки немного нервирует подсознание. Пройдя четверть + тур чемпионата, тяжело сообразить, что будет дальше.

 

 

Подписывайтесь на блог! Оставляйте комментарии!