«Кайрат» уступил «Рубину» в Турции. Все решил гол Кварацхелии

Товарищеская встреча.

Сегодня «Кайрат» на турецких сборах встречался с казанским клубом. Sports.ru Казахстан вел онлайн контрольной игры.

Всего за матч ворота была распечатаны лишь раз: на 11-й минуте Кварацхелия вывел свою команду вперед.

Что касается составов, «Рубин» вышел на матч полурезервом, а у алматинцев сыграли молодые Артур Шушеначев и Андрей Ульшин.

Для «Кайрата» это уже вторая встреча с «Рубином» на турецких сборах. В 2020-м казахстанская команда была сильнее соперника – 3:2, по ходу встречи ведя в счете 3:0.

Всего на текущих сборах алматинцы провели 5 товарищеских игр: уступили московскому «Динамо» (0:2), «Крыльям Советов» (2:3), брестскому «Руху» (0:2), «Нижнему Новгороду» (0:2), но обыграли «Чайку» из ФНЛ (3:1).

После матча с «Кайратом» главный тренер казанцев Леонид Слуцкий признался, что команда испытывала кадровые трудности:

«Сегодня было достаточно тяжело, потому что мы играли без основной центральной тройки. У Йевтича и Шатова есть небольшие недомогания, они готовятся к матчу со «Спартаком». Трудно контролировать мяч и владеть в целом ситуацией, когда у тебя из двух центральных полузащитников один непрофильный, а другой только в команде появился. Больше делали ставку на контратакующие действия, на фланговую игру. Во втором тайме мы просто пытались максимально сберечь игроков и при малейших жалобах были произведены перестановки, в том числе на поле появились совсем молодые футболисты».