4 мин.

6-й тур СБФМ: Рома – Манчестер Юнайтед и другие матчи

[Для тех, кто читает нас первый раз ссылка на статью о том, что же такое СБФМ. Напоминаю, у нас есть еще вакансии и вы можете присоединиться к нам!]

Бавария, Реал, Арсенал – казалось бы пул фаворитов Континентальной лиги перед стартом сезона был определен четко, трое на два, даже полтора места в лифте на верх, казалось будет слишком тесно, что бы в борьбу мог вклиниться кто-то еще. Ха-ха, как бы не так, попробуйте отыскать вышеуказанные клубы в турнирной таблице второго дивизиона. И если Бавария еще хоть как-то пытается соблюдать марку, и в принципе, находится в зоне давления, то остальные фавориты повязли на дне турнирной таблицы. Зато своим шансом пока сполна пользуется Манчестер Юнайтед (некоторые участники уже перед стартом называли «красных дьяволов» теневыми фаворитами, уж очень хорошо клуб провел лето и состав для Д2 казался вполне конкурентоспособным).

МЮ в полном порядке. Прямо сейчас это очевидно лучшая команда лиги, с хорошим и перспективным подбором игроков и неплохим балансом. Клуб давно демонстрирует амбиции на повышение в классе, но все никак не мог показать стабильно высокий результат, чтобы бороться за «вышку». Сейчас, кажется, все сошлось (и форма хорошая, и основные конкуренты в кризисе), для того что бы впервые пробиться в элиту СБФМ. Да, впереди еще много туров, но не видно предпосылок для ухудшения ситуации. Сейчас команда показывает футбол уровня Евролиги и если обратить внимание на статистику, то понятно, что уже сегодня клуб не затерялся бы в первом дивизионе. Второго такого клуба сейчас в КЛ нет. Среди минусов, пожалуй, можно назвать высокую зависимость от титульного клуба, но учитывая нынешнюю форму реального МЮ, этот тот минус, который сейчас превращается в плюс. Другое дело, что «на дистанции» с этим следует что-то делать, но в стартующем туре, это явный козырь.

Рома тоже удивляет. Где-то за счет удачи, где-то за счет мастерства президента клуб держится в верху, имея далеко не лучшую статистику в лиге. И если посмотреть на эту статистику внимательно, то становится понятно, что в анонсируемом матче у римлян шансов не много. Тут и общий проигрыш во всех линиях, и выездная игра титульного клуба против Милана, при том, что МЮ играет завтра дома Кристал Пэласа. Много ли тут шансов? Но ради сохранения интриги в Континентальной лиге, Роме, конечно, нужно цепляться.

Предматчевый комментарий первых лиц:

Pasha25 (РОМА):

В матче Рома - МЮ сойдутся две команды которые ставят задачу возвращение в Евролигу. У МЮ качественный состав, их лидер Лукаку в невероятной форме, будет тяжелый матч для Ромы, но как известно, чем сложнее оппонент тем интереснее ему противостоять. Сложности будет добавлять так же выездной матч Ромы против Милана, но Рома в этом сезоне прибавила в игре в обороне, постепенно они понимают лучше требования нового тренера. Для меня важно будет выбрать оптимальный состав, угадать с капитаном, а так же выпустить нападающих которые смогут принести победу в этом матче.

Игорь Нетто (МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД):

В этом матче сойдутся две сильные команды. У Ромы неплохой выбор игроков, мы постараемся выставить оптимальный состав и главное угадать с выбором игроком обороны. У нас большой выбор игроков на эту позицию. Я жду этой игры, что бы укрепиться в турнирной таблице. Мы выходим на игру в качестве лидера группы и нам по силам взять три очка. Карим Бензема важен для нашей команды, даже независимо от того, сыграет ли он против Ромы или нет, но с его выздоровлением мы станем еще сильнее. Большая надежда на нашего капитана - Ромелу Лукаку. Он способен принести нам много очков

 

Остальные встречи 6-го тура. ЕВРОЛИГА:

  • ФК          Ювентус             -              ФК          Челси

  • ФК          Барселона         -              ФК          Наполи

  • ФК          Боруссия            -              ФК          Ман Сити

  • ФК          Ливерпуль        -              ФК          Атлетико

КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ЛИГА:

  • ФК          Интер  -              ФК          Ман Юнайтед

  • ФК          Милан -              ФК          Бавария

  • ФК          Арсенал             -              ФК          Реал

  • ФК          Шальке-04        -              ФК          Рома

Положение в турнирной таблице после 5-ти туров: