Спартак проходит в четвертьфинал Лиги Европы

Ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы

Сегодня московский Спартак принимал у себя дома Аякс. Наша команда не стала "сушить" игру и сраза ринулась в бой. В середине первого тайма острую атаку провели хозяева. Алекс выдал передачу на Дмитрия Камбарова и тот точно пробил и открыл счёт в матче. Чуть позже спартаковцам удалось удвоить преимущество. Мяч по центру получил Веллитон и пробил вратаря. Во втором тайме всё тот же Веллитон заработал штрафной вблизи от ворот соперника. Алекс точно пробил в дальнюю девятку, голкипер снова был не в силах выручить. Аякс довольно остро атаковали, но забить так и не смогли. Дикань несколько раз выручал Спартак, отразив опасные удары. Таким образом, Спартак дважды обыграл Аякс и прошёл в четвертьфинал.

Перед Зенитом сегодня стояла очень сложная задача. Проиграв на выезде 3-0, нашей команде надо было забивать 4 мяча. До начала матча это казалось просто фантастическим. Но Зенит активно начал игру. В начале матча Широков получил пас от Данни и вышел один на один, пробил в штангу, и после отскока добил мяч в сетку. После забитого гола Зенит завёлся и продолжал атаковать. После подачи углового вратарь гостей отбил мяч, но Кержаков с близкого расстояния добил мяч в ворота. Пропустив два мяча Твенте больше не позволили Зениту забить. 2-0 победа Зенита, но по сумме двух матчей дальше проходят голландцы.

ЦСКА на выезде играли с Порту. Армейцам в этом матче нужна была только победа. Но уже на первой минуте португальцы подавали штрафной с дальнего расстояния, мяч перелетел всех игроков и от дальней штанги залетел в ворота. В середине первого тайма защита ЦСКА ошиблась. Игнашевич скидывал мяч вратарю, но Акинфеев потерял мяч, Фалькао подхватил мяч, перевёл на Гуарина и тот из убойного положения растрелял ворота армейцев. Через несколько минут ЦСКА провел острую атаку. Дзагоев выдал пас на Тошича, тот точно пробил и сделал счёт 2-1. Во втором тайме команды мячей не забили. ЦСКА проигрывает, дальше идёт Порту.

Сегодня по результатам всех матчей мы узнали команды, которые прошли в следующий раунд - Спартак, Динамо, Твенте, Порту, Вильярреал, Брага, ПСВ, Бенфика. Жеребьёвка команд пройдёт завтра.

Что смотреть по ТВ?

Завтра по каналу НТВ Спорт Плюс в 13:55 будет показана жеребьёвка четвертьфиналов и полуфиналов Лиги чемпионов, а в 14:55 жеребьёвка четвертьфиналов и полуфиналов Лиги Европы.