Чемпионат России. Первый блин.

Старт чемпионата России.

Сегодня 12 марта 2011 дан старт Чемпионату России 2011-2012. В рамках первого тура было сыграно 3 матча. Открытие чепионата произошло в Махачкале матчем Анжи - Краснодар. Голов этом матче зрители так и не дождались. Анжи активнее атаковали, но забить не смогли. Нулевая ничья для Анжи это скорее потеря очков, Краснодар был удовлетворён ничьей. Вполне неплохой дебют для краснодарской команды.

Спартак-Нальчик принимал у себя самарские Крылья Советов. Игра получилось не очень зрелищная. Спартак-Нальчик на 89-й минуте забили с пенальти и вырвали победу у крылышек.

Пожалуй самый интересный матч был сыгран в Москве, Локомотив принимал Динамо. По ходу матча Локомотив выигрывал 3-0, отличились Дюрица, Бурлак и Торбинский. Но Динамо на последних минутах прибавили и отграли два мяча. У динамовцев забили Самедов и Кураньи. В итоге 3-2, побеа Локо.

Завтра будут сыграны матчи Кубань - Рубин, ЦСКА - Амкар, Терек - Зенит.

Манчестер-Юнайтед - Арсенал.

Сегодня в рамках четвертьфинала Кубка Англии встречались манкунианцы и канониры. Для такого матча не нужны никакие превью, достаточно сказать, что играют команды, занимающие первое и второе места в чемпионате Англии. Этот матч смело можно назвать досрочным финалом. Манчестер одержал уверенную победу 2-0 и прошёл в полуфинал. Отличились Фабио и Руни. У Арсенала Аршавин играл в стартовом составе и был заменён в конце матча.

Что смотреть по ТВ?

Завтра 13 марта канал НТВ Спорт Плюс в 16:55 будет в прямом эфире транслировать римское дерби Рома - Лацио, а вечером в 22:55 покажет матч ПСЖ - Монпелье. На канале Россия-2 в 18:25 можно будет посмотреть встречу Терек - Зенит. На канале Спорт-1 будут показаны сразу два матча Кубка Англии - в 16:55 Сток Сити - Вест Хем, в 19:40 Манчестер Сити - Ридинг. На сайте sportbox.ru в прямом эфире в 16:00 можно будет посмотреть матч Кубань - Рубин.

P. S. Это мой первый пост в этом блоге. Планирую регулярно освещать основные футбольные события чемпионата России и топовых европейских турниров. Подробных отчётов и больших аналитических статей предостаточно, я бы хотел писать в формате короткой строки. Надеюсь вам было интересно.