2 мин.

Яркая вспышка в ночи

Этой ночью меня разбудила яркая вспышка. Подойдя к окну, я силился понять, что же это такое. Может быть, это метеорит? Или комета? А может быть, это на Ленинградской АЭС что-то пошло не так как-то связано с футболом? Так оно и оказалось.

Великая Валенсия, избавившися от всякого шлака в лице Каналеса и Почтигола, провела лучший матч в сезоне, а в составе блистал срочно поднятый из лазарета Фегули. Вот она, суровая правда жизни. Порочные травмированные наемники играют лучше, чем сытые и довольные воспитанники. Воспитанники выбили контракт пожирней, им уже больше ничего не нужно.

ко

Этот матч примечателен тем, что Барселона впервые проиграла домашний матч, в котором ей помогал судья забил Месси. Да-да, он забил. Его сухая серия в Ла Лиге прервалась где-то на шестисотой минуте. К сожалению, рекорд Касильяса побить не удалось, так что, рекордная сухая серия в Испании по-прежнему принадлежит голкиперу мадридского Реала :(

Воспитанники побегали по полю тридцать минут, соорудили пару моментов и успокоились. Ведь все знают, что если что-то пойдет не так, судья всегда поможет. Он и помог.

мэсси

Но вот ведь незадача, летучие мыши от этого только расправили крылья и если второй гол забивал головой Пьятти со своим росточком в 163 см, то третий гол продемонстрировал чистейшую импотенцию бчк в обороне. Раненый Фегули обыграл детей и отдал пас юноше Алькасеру, который и показал, как нужно играть в футбол.Обескураженные каталонцы не ожидали такой подлянки от судьи, который не стал дарить еще один пенальти, и впервые за туеву хучу лет проиграли на родном унитазе Валенсии.

Проанализируем послематчевые комментарии.

Жозеп Бартомеу: "Мадрид виноват в том, что нам подарили всего один пенальти"

Даниэл Алвес: «Иногда на «Камп Ноу» создается ощущение, что мы играем далеко от дома»

А что ты ждал, Дани? Ты променял Рамон Санчес Писхуан, где каждый готов глотку порвать, ради унитаза, заполненного китайскими туристами. Туристы что ли будут гнать команду вперед?

Херардо Мартино: «Слишком рано поверили, что игра сделана, и были наказаны»

А ты вообще молчал бы. Слишком рано поверил, что являешься тренером. Хотя у меня, конечно, претензий вообще никаких. Меня устраивает.

Кстати, еще одна грустная весть всем искренне переживающим сектантам. Маскерано и Альба не сыграют против Севильи.

Жозеп Бартомеу:«В Мадриде не хотят мириться с тем, что Альба и Маскерана должны выйти на поле. Очевидно, что против «Барселоны» предпринимаются конкретные действия»

Сегодня на законную первую строчку наконец-то могут выйти столичные команды, ну а провинция будет привычно глотать пыль. Интересно будет потом послушать, как поменяется их мнение о третьем месте.