Сола и Усов одержали победу в спринте на этапе Кубка Содружества в Мурманске

Александр Сола и Яна Усова завоевали золотые медали в спринте на шестом этапе Кубка Содружества по биатлону, который состоялся в Мурманске.

Сола, представляющий сборную Белоруссии, показал точную стрельбу на обоих огневых рубежах и финишировал с результатом 24 минуты 17,1 секунды. Его ближайшим соперником стал россиянин Роман Терентьев, проигравший белорусскому спортсмену 12,2 секунды. Бронзовую медаль завоевал Михаил Пермяков, также из России, уступивший Соле 14,8 секунды.

Усова, представляющая сборную России, продемонстрировала такую же безупречную стрельбу, как и Сола. Она финишировала с результатом 21 минута 31,5 секунды. Серебряную медаль завоевала белоруска Динара Алимбекова, проигравшая Усовой 12,7 секунды. Бронзовую медаль завоевала еще одна россиянка, Ксения Довгая, которая уступила Усовой 25,1 секунды.

Победа на этапе в Мурманске стала для Солы и Усовой первой в этом сезоне Кубка Содружества. Они лидируют в общем зачете Кубка после шести этапов.

Следующий этап Кубка Содружества состоится в Рыбинске с 12 по 16 января.