«Лацио» разгромил «Салернитану»

Рим, Италия - «Лацио» одержал убедительную победу со счетом 4:1 над «Салернитаной» в матче 32-го тура Серии А во вторник вечером на стадионе «Олимпико».

Хозяева поля доминировали с самого начала и вышли вперед на 21-й минуте, когда Пьетро Акрапович ударом головой после подачи углового отправил мяч в сетку. «Лацио» продолжал атаковать и удвоил свое преимущество на 48-й минуте, когда Луис Альберто получил пас от Чиро Иммобиле и пробил в ближний угол ворот.

«Салернитане» не удалось вернуться в игру, и «Лацио» закрепил победу на 74-й минуте. Маттиа Дзакканьи завершил быструю контратаку мощным ударом с левой ноги.

Эта победа позволила «Лацио» подняться на шестое место в турнирной таблице с 42 очками, в то время как «Салернитана» осталась на 16-м месте с 21 очком.

Основные моменты матча:

• «Лацио» владел мячом 65% времени.

• «Лацио» нанес 15 ударов по воротам, из которых 6 были в створ.

• «Салернитана» нанесла 3 удара по воротам, ни один из которых не был в створ.

• Луис Альберто был назван лучшим игроком матча.

Реакция тренеров:

Маурицио Сарри, «Лацио»:

«Я очень доволен выступлением команды сегодня вечером. Мы играли хорошо, создавали моменты и могли забить больше».

Давиде Никола, «Салернитана»:

«Мы не смогли справиться с прессингом «Лацио» и пропустили несколько глупых голов. Нам нужно извлечь уроки из этого поражения и улучшить нашу игру».

Вывод:

«Лацио» показал доминирующее выступление и заслуженно одержал победу над «Салернитаной». Команда Маурицио Сарри продолжает бороться за место в еврокубках, в то время как «Салернитана» должна быстро оправиться от этого поражения, чтобы избежать вылета.