1 мин.

Алексей Цатевич подписал однолетний контракт с Gazprom-RusVelo

«Алексей обладает большим опытом выступлений на гонках мирового тура. Мы хорошо знаем его специализацию и Gazprom-RusVelo предоставит ему возможность показать результат на гонках с холмистым рельефом. У него хороший потенциал и мы сделаем все, чтобы его раскрыть», – прокомментировал подписание соглашения генеральный менеджер Gazprom-RusVelo Ренат Хамидулин. 

Цатевич рассказал, что рад подписанию контракта c командой Gazprom-Rusvelo: «Команда хорошо проявила себя в нынешнем сезоне. Очевидно, что она движется в правильном направлении. Мне хочется внести свой вклад в этот прогресс и показать всё, на что я способен.». 

Алексей Цатевич родился в 1989 году и является воспитанником уфимского центра олимпийской подготовки спортсменов. Профессиональная карьера Алексея началась в континентальной команде Itera-Katusha. В 2012 году он вошел в состав команды мирового тура Team Katusha. В активе Цатевича пять сезонов в мировом туре и ряд заметных побед, одна из которых – победа на престижной бельгийской однодневке Le Samyn в 2013 году. В этом году Алексей одержал победу на холмистом этапе Volta Ciclista a Catalunya. 

Фото: Flockton