Первый домашний матч «Коломны» в 2011 году

Свой первый домашний матч в этом сезоне футбольный клуб «Коломна» проводил 23 января в рамках 3-го тура традиционного предсезонного турнира памяти В.И. Гуляева. Соперником хозяев был ФК «Луховицы».

Перед матчами третьего тура коллективы располагались почти одинаково. «Коломна» возглавляла турнирную таблицу группы «Б» с шестью очками: победы над «Витязь-2» (6:2) и «ВДВ-СпортКлубом» (4:1). Гости же в свою очередь занимали третью позицию с четырьмя баллами (победа над рязанской «Звездой» (2:1), а также ничья «Витязь-2» (2:2). Обеим командам нужна была победа для улучшения или сохранения турнирная ситуации.

Матч проходил в весьма хорошую зимнюю погоду: температура -9 градусов при весьма обильном снегопаде. Поле было снежное, так как не о каком подогреве и речи быть не может для команды любительской лиги. Трибуны также были под весьма значительным слоем снега (сантиметров эдак 50). Немного снега было счищено с четырёх, если можно назвать, секторов, но места на них всё равно никто не занял, поэтому почти все зрители (а их было немало – человек 200 по моим подсчётам) наблюдали за игрой стоя почти у бровки поля или сидя под крытыми местами, коих весьма незначительное количество.

(Каждое фото можно увеличить и посмотреть его в огромном размере)

Предматчевые рукопожатия:

По большому счёту, весь матч прошёл в равенстве коллективов с небольшим преимуществом хозяев и набегами на ворота друг друга. Гораздо более интересным представлялось, так сказать, противоборство коломенской и луховицкой фанатской группировки. Болельщиков гостей приехало около 25 человек, кстати, что весьма здорово. И наши, и гостевые любители футбола, как мне кажется, поработали на славу, так как на протяжении 90 минут они обязательно что-нибудь горланили и прыгали, чтобы хоть как-то согреться. А на некоторое время восемь человек и вовсе прыгали с обнажённым торсом.

Ну и куда нашим оголтелым фанам без файеров и дыма.

А порадовал меня следующий эпизод: увидев меня с фотоаппаратом у бровки,  луховичане затянули «А ну-ка сфоткай наааас, а ну-ка ну-ка сфоткай наааас». Я воодушевлённый снял их, может, кто-нибудь и увидит этот снимок.

Но всё-таки и надо сказать немного о самой игре. Как было сказано выше, игра была равна, но с преимуществом коломенцев. Минут пятнадцать вовсе не было каких-либо активных движений. Весьма большая толщина снега на поле мешали игрокам показывать хорошую игру: многие поскальзывались, теряли равновесие, не могли толком обработать мяч. Порой игра сводилась к длинным навесам и переводам, с которыми успешно справлялись защитник и одной, и другой команды. В первом тайме можно выделить да опасных эпизода. Сначала,почти ни разу основательно не вышедшие на чужую половину гости, чуть было не воспользовались ошибкой голкипера "Коломны", вышедшего из ворот на одного из футболистов, но при ударе мяч полетел мимо пустых ворот. Затем, спустя около десяти минут, уже коломенцы чуть не наказали голкипера "Луховиц" ещё дальше вышедшего из ворот при одной из атак (он и вовсе покинул штрафную площадь), но защитники подстраховали своего стража ворот.

Второй тайм был весьма живее первой сорокапятиминутки. При такой же равной игре коллективы проводили больше атак, жёстких стыков, индивидуальных проходов, ударов по воротам. "Луховицы" так и вовсе два раза попали в перекладину ворот хозяев. Но единственный гол в этом матче забили всё-таки коломенцы. После великолепного индивидуального прохода вышедшего на замену Алексея Воронкова и удара по воротам в его исполнении, после сэйва голкипера "Луховиц", на добивании самым расторопным оказался тот же Воронков, который и отправил мяч в сетку ворот. Также стоит отметить и то, что боковой судья оборвал несколько атак хозяев весьма спорными фиксациями положения "вне игры".

Таким образом, положение после третьего тура таково:

Ну и некоторые эпизоды матча:

Ну и напоследок фотографии победителей:

Вот таким вышел домашний первый матч "Коломны" в 2011 году. А как у Вас в городе играют в футбол зимой? Как ведется подготовка к сезону? Главное, о чём написать в этом блоге, чтобы Вам было интересно почитать? Об этом вы можете рассказать в комментариях.

Вы можете поставить плюс и подписаться на блог, чтобы поблагодарить весьма замерзшего автора :)