Итоги Кубка России: «ВВА-Подмосковье»

alt

Подводим итоги выступления монинцев, которые вновь остановились в двух шагах от трофея.

Подопечные Николая Неруша начали ход в Кубке очень уверенно. В 1/8 подмосковные регбисты разгромили петербургский «Буревестник» (13:65), затем команде была засчитана техническая победа над «Зеленоградом» (0:30).

А затем «лётчики» третий год кряду прекратили борьбу за трофей в полуфинале. В 2014 и 2015 годах на пути монинцев становилась «Слава-ЦСП», в этот раз – «Кубань». ВВА контролировала ход встречи с краснодарцами и вела в счёте за 5 минут до финального свистка 26:16. Тем не менее, удержать победный результат хозяева не сумели. В заключительном отрезке противостояния подмосковные игроки позволили сопернику сравнять счёт (26:26), а в овертайме и вовсе вырвать победу (26:38).

Пропущенных очков: 51;

Самый результативный игрок: Илья Дёмушкин – 29 очков (попытка, 6 реализаций, 4 штрафных).

Блиц-опрос, Николай Неруш, главный тренер «ВВА-Подмосковья»:

Ваши впечатления от Кубка?

- Порадовало большое количество команд, принявших участие в Кубке. В том числе – любительских команд. Это большое достижение.

Выполнили ли поставленные цели и задачи?

- Нет, так как команда Кубок не завоевала.

Что дало «ВВА-Подмосковью» участие в Кубке России?

- Участие в Кубке дало дополнительную игровую практику, возможность готовиться в соревновательном режиме.

Как считаете, нужно ли оставлять этот формат?

- Да, формат нужно оставить. По возможности – расширять. Хотелось бы, чтобы как можно меньшее количество команд снимались с турнира.