1 мин.

Чебоксарский «Молот»

Продолжаем знакомиться с новыми участниками Кубка России-2017. Рассказываем о любителях регби из Республики Чувашия.

«Молот» 

Дата основания: 10 декабря 2010 года; 

Город: Чебоксары; 

Представляют: Федеральную Лигу; 

 

Главный тренер: Артём Розанов; 

 

Капитан: Павел Корнилов; 

 

Достижения: выход в финальную часть Спартакиады молодежи России по регби-7 (2014). 

 

История становления регби в Чебоксарах прошла по стандартному пути любительских клубов России. Несколько ребят, занимавшихся ранее другими игровыми видами спорта, узнав общие принципы и правила регби, решили попробовать новую игру. С самого начала всё пошло как по маслу. Уже первую годовщину клуба отмечал сформировавшийся костяк, стоящий во главе «Молота» седьмой год.

 

С 2012 года команда выступает в Федеральной Лиге. Два сезона были самостоятельными участниками, а после продолжили в составе объединённых сборных с регбистами из Йошкар-Олы и Ульяновска.

 

Новый вектор прогрессу регби в регионе задаёт молодёжь. В Чувашском Госуниверситете появилась студенческая команда, подпитывающая «Молот» новобранцами.

В 1/32-й Кубка России «Молот» отправится в гости к принципиальному сопернику и давнему партнёру – йошкар-олинскому «Политехнику».  Павел Корнилов, капитан «Молота»: «Географическое положение Чебоксар на карте регбийного Поволжья самое оптимальное, можно сказать - центральное. Но даже в таких добрых условиях, соседняя Йошкар-Ола стоит особняком. Час езды, разделяющий города, подарил нам огромное количество турниров, матчей, совместных тренировок, и конечно, самое ценное – опыт! Мы, как никто, знакомы друг с другом. Грамотно поставленный план на игру будет значить, пожалуй, даже больше, чем физические и технические кондиции игроков. Уверен, нам по силам победа в предстоящем матче, и я, как капитан, сделаю все для этого!».

 

Матч «Политехник» - «Молот» состоится 23 апреля.