Чемпионат Москвы. Матч за 7-8 места. МИФИ – РК «Гранит» 26-9

Двадцатого числа прошёл матч аутсайдеров обеих групп в ЧМСК. МИФИ принимал РК «Гранит». Что-либо прогнозировать перед матчем не брались ни хозяева, ни гости. Погода благоволила для конструктивного и комбинационного регби, которые старались показать обе команды.

В этом матче МИФИ выставил очень большую группу опытных игроков, которые действительно делали погоду в игре команды. «Гранит» выглядел тоже достойно, многие игроки после травм вернулись к активной игре, но всё-таки на позиции 3-го и 8-го номеров явно не хватало сильных игроков. Что на взгляд вашего покорного слуги и стало причиной поражения гостей.

Первый тайм прошёл в очень упорной борьбе. К концу первого тайма МИФИ вёл 8-3. Но волевая и агрессивная игра РК «Гранит» позволила уйти на перерыв лидерами, со счётом 8-9. основную роль в наборе очков сыграл как раз вернувшийся в стан команды после травмы Сергей Кондаков. Он и набрал все 9 очков.Увы, для гостей это стали последние очки в этой игре. Во втором тайме, а точнее в его первой половине, продолжалась упорная борьба. Но потом после попытки МИФИ с РК «Гранит» произошли просто поразительные перемены. Гости казались просто деморализованными. Чем с большим успехом воспользовались хозяева поля. Итоговый счёт 26-9 в пользу МИФИ.