1 мин.

Другая сторона любительского футбола

На прошлой неделе я выбрался в чересчур хипстерский уголок Лондона поиграть пять на пять с практически незнакомыми мне людьми за команду с подозрительным названием Franglais. Место понравилось, парни оказались отличными, футбол удался (в отличие от безобразного класико в Лиге чемпионов, половину которого я как раз пропустил), но вот на следующей день после нашей победы мне пришло письмо из футбольной рассылки, где наш капитан описывал игру примерно вот такими словами (оригинал – здесь): 

«Вопреки ожиданиям, вечер в Мадриде не стал глотком свежего воздуха для миллионов болельщиков по всему миру. Впрочем, одно жизнеутверждающее событие все же произошло – на постеленных поверх песка искусственных полях на Уоршип-стрит. Команда Franglais, возвращая себе былое могущество, едва не утерянное за несколько предыдущих сезонов, продемонстрировала полную взаимопонимания и мастерства, по-настоящему вдохновенную игру.

Во второй игре сезона за Franglais сыграли два футболиста, прежде появлявшиеся в составе лишь однажды. Возможно, успешный старт команды стоит объяснить этим эффектом новизны и зарядом молодецкой удали. Вклад, который внесли в игру неутомимый и рассудительный боец Фэррант, а также отважный, ловкий и оправдавший свою фамилию Калашников (в очках), оказался решающим. Голевой пас последнего, благодаря которому Гудисон забил победный мяч, стал для меня, пожалуй, самым ярким событием со времен шумного мальчишника в Бангкоке несколько лет назад.

Уэллс и Гудисон также показали себя – один подсказывал и прессинговал, другой всегда оказывался в нужном месте (и забивал). Печально, что мы проиграли 1:17... Шутка. Победа со счетом 8:6 над командой, которая точно бы обыграла нас в прошлом сезоне, придала нам всем уверенности в себе. Нас ждет высший дивизион?»

Похоже, человеку определенно не хватает блога на «Трибуне».