1 мин.

Лидер Сибири

Футбольный «Новокузнецк» возглавил турнирную таблицу.

 После пяти матчей первенства России по футболу среди любительских команд, в списке ранжира зоны «Сибирь» обозначились первые лидеры.

Междуреченский клуб «Распадская» и красноярская «Рассвет - Реставрация» поделили 2-е и 3-тье место, набрав равное количество очков, но из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей на второе место была пропущена команда из Красноярска.

На вершине списка футбольный клуб «Новокузнецк», который уже не первый год стремится переквалифицироваться из любителей в профессионалы. В прошлом году не случилось. В этом поддержки со стороны власти и бизнеса должно быть больше: в городе, кроме регбийного «Металлурга», не осталось команд – представителей турниров топ-уровня. Таким образом, у «Новокузнецка», возможно, появится дополнительный стимул вернуться в профессионалы. Тем более, что команде уже знаком вкус «большого футбола».

За пять матчей в Высшей лиги «Новокузнецк» не проиграл ни разу. 100% результату помешала ничья в матче с кемеровским «СДЮШОРом». Следующим соперником станет красноярский клуб. 23 июня «сталевары» в гостях постараются одолеть своего ближайшего преследователя футбольный клуб «Рассвет – Реставрация».