Как выступили спартаковцы за сборные

В товарищеском матче против Сербии одним из героев вечера стал Даниил Хлусевич. Он вышел в стартовом составе и на 21-й минуте вынудил Милана Гайича из ЦСКА сфолить в своей штрафной. При этом серб получил прямую красную карточку. Антон Зиньковский вышел на замену на 76-й минуте при счете 3:0, а закончился матч победой России 4:0.

Александр Максименко, Данил Пруцев, а также Срджан Бабич остались в запасе.

Второй матч сборной России, против Парагвая, был отменен из-за теракта в «Крокус Сити Холле».

***

Бабич принял участие в товарищеской встрече с Кипром. Сербия победила в гостях 1:0, а Срджан провел на поле все 90 минут.

***

Кристофер Мартинс в составе сборной Люксембурга сначала уступил со счетом 0:2 Греции в стыковом матче отборочного турнира чемпионата Европы. А затем помог своей команде обыграть в товарищеской встрече Казахстан (2:1). Мартинс оба раза провел полные матчи.

***

Олег Рябчук сыграл в двух товарищеских матчах за сборную Молдавии, которые прошли в Турции. В игре против Северной Македонии (1:1) он провел на поле все 90 минут, а во встрече с экзотической сборной Каймановых Островов (4:0) был заменен на 71-й минуте.

***

Манфред Угальде успешно выступил за сборную Коста-Рики. Сначала он сделал победную голевую передачу в стыке с Гондурасом за право выступить в финальном турнире Кубка Америки (встреча завершилась победой Коста-Рики 3:1), а минувшей ночью забил мяч в товарищеском матче с Аргентиной (1:3). Обе игры прошли в США.

***

Даниил Зорин, а также игроки «Спартака-2» Никита Бозов, Юрий Коледин и Артём Быковский побывали с молодежной сборной России в Уругвае. Со счетом 1:0 была обыграна молодежная сборная Уругвая, со счетом 7:2 — молодежная команда «Насьоналя» (дублем в этой игре отметился Быковский), а во встрече «Монтевидео Сити Торке» россияне уступили 1:2.