5 мин.

МЮ-Саутгемптон. Превью матча 2-го тура АПЛ сезона 2016-2017

Всем доброго времени суток, дорогие друзья. Начать я хотел бы не с футбола, а со слов благодарности тем людям, которые оценили мою дебютную работу в качестве автора футбольного блога. При этом я благодарен не только тем, кто похвалил мой маленький опус, но и тем, кто его покритиковал (ведь критика это двигатель прогресса). Ваши комментарии и плюсы стали ключевым моментом в том, что я сейчас сижу и пишу новый пост. Надеюсь, что мои последующие работы также не оставят вас равнодушными. С Уважением к вам, Михайлов Максим aka makkin.

Ну да ладно, это все лирика. Пора переходить к основному блюду сегодняшнего дня, а именно матчу второго тура АПЛ между Манчестер Юнайтед и Саутгемптоном. Хотелось бы сразу отметить то, что впервые в истории Премьер Лиги команды будут играть матч в пятницу вечером. Новый многомиллиардный контракт с броудкастерами обязывает руководство АПЛ растягивать игровой уик-энд на четыре календарных дня. Лично я не вижу в этом ничего плохого, мне как любителю футбола будет лишний раз любо глазу посмотреть на высокие скорости и бескомпромиссную борьбу АПЛ в пятницу вечером. А уж тем более, когда по графику матч Юнайтед.

Так как это превью матча, я бы хотел поделиться с вами форматом, в котором я планирую делать их дальше. Тут я не буду выдумывать колеса, я планирую разбивать превью на три подпункта:

  • новости команды касательно травм и дисквалификаций

  • предположительный состав команды с моими соображениями по тем или иным позициям на поле

  • итоговое мнение – ожидание от грядущей игры

Новости команды

В распоряжении Жозе Моуриньо перед матчем со святыми находится полноценный боевой состав. И Поль Погба и Крис Смоллинг отбыли свои дисквалификации и готовы побороться за место в основе. Свежих травм нет (тьфу, тьфу, тьфу), что, несомненно, радует ведь если вспомнить старт прошлого сезона, то тогда после первого матча в лазарете сразу оказался Джесси Лингард. Басти Швайнштайгер похоже готовиться к отбытию из Манчестера и продолжает тренироваться с резервной командой, что меня лично, немного расстраивает, т.к. я считаю что на определенной стадии сезона его опыт и мастерство непременно бы пригодились.

Ориентировочный состав МЮ с пояснениями

По схеме думаю, Маур не предложит нам ничего кардинально нового, поэтому я буду плясать от расстановки 4-2-3-1:

Голкипер: Давид Де Хеа. Думаю эта позиция не требует никаких разъяснений. Твердый номер один в команде. В ТОП 3 голкиперов мирового футбола.

Левый защитник: Люк Шоу. Как я уже писал в прошлом своем посте, считаю возвращение Люка нашим пятым трансфером в это межсезонье. Игрок постепенно набирает кондиции и возвращает ту форму, на которой ее оборвал ублюдок из ПСВ.

Левый центральный защитник: Дэйли Блинд. Не думаю, что Моуриньо будет сразу разбивать постепенно обретающую взаимопонимание пару Блинд-Байи и ставить в основу Смоллинга. Возможно, для этого ему понадобиться более резкий довод, например, грубая ошибка либо невнятная игра одного из этой пары.

Правый центральный защитник: Эрик Байи. На мой взгляд, пока что лучшее приобретение МЮ в это трансферное окно. Мощь, сила, уверенность в себе, координация, высокая скорость и великолепная игра головой – все это Эрик Байи.

Правый защитник: Антонио Валенсия. Эквадорец является наглядным примером поговорки про терпение и труд. Многим казалось, что Антонио покинет команду этим летом, но он своим трудолюбием и усердием привлек внимание португальца и доказал ему, что в 30 лет жизнь для правого дэфа только начинается.

Левый центральный полузащитник: Маруан Феллайни. Своей игрой против Борнмута бельгиец искупил ошибку, приведшую к голу в матче за Суперкубок Англии. Думаю, Моуриньо не будет сажать бельгийца на лавку в этом матче.

Правый центральный полузащитник: Поль Погба. Да, да, да. Я считаю, что француз появится в этом матче в стартовом составе. Несмотря на то, что Моуриньо на своей пресс-конференции не стал прямо отвечать на вопрос, сможет ли Поль сыграть в этом матче, я все же думаю, что португалец немного лукавит. Поль, по всей видимости, находится в великолепных физических кондициях и ждет не дождется когда сможет одеть заветную футболку с номером 6 и выйти на футбольное поле.

погба

Центральный атакующий полузащитник – 10-ка: Уэйн Руни. Капитан остается капитаном и должен играть каждый матч, хотя его выступление может и вызывает ряд вопросов у болельщиков Юнайтед я все же считаю, что Руни еще докажет свой класс в этом сезоне. Тем более, что некоторые зарисовки их взаимопонимания с Иброй уже обретают свои очертания.

Левый инсайд: Антони Марсьяль. Конечно, пока что, француз далек от своих лучших кондиций, но шаг за шагом он обретает свои лучшие кондиции. Два неочевидных голевых паса в матче Борнмутом стали приятным подарком для всех любителей Fantasy Football.

Правый инсайд: Генрих Мхитарян. Думаю, что настало время для великолепного армянского полузащитника появиться в стартовом составе «дьяволов». Игрок сезона в Германии не должен мариноваться на скамейке запасных. Данный факт, вкупе с неприкосновенностью Руни означает, что Хуан Мата, скорее всего, присядет на банку. Однако, как говорил Моуриньо: «сезон длинный и обойма из 23 игроков будет задействована на всю катушку».

мики

Центральный нападающий: Златан. На данный момент великий швед отличался во всех матчах Юнайтед, в которых он принимал участие. Его влияние на игру команды видно невооруженным глазом. И хотя многим может ошибочно показаться, что по полю Ибра перемещается вальяжно и нехотя, он своим великолепным выбором позиции и мощью обеспечивает МЮ преимущество в зоне, в которой находиться. Про его игру головой и поставленный дальний удар лучше спросите у Уэса Моргана и Артура Боруца.

Итоговое мнение – ожидание от грядущей игры

На мой взгляд, нас непременно ожидает интересная игра, в которой МЮ должен взять верх за счет перевеса в индивидуальных качествах футболистов. В прошлом сезоне святые, тогда еще под управлением Кумана, обыграли нас благодаря голу Остина. Но это был другой Юнайтед – Юнайтед Ван Гала, Юнайтед заточенный на владение мячом ради владения. Думаю, что нынешняя версия клуба при наличии таких мастеров как Погба, Ибрагимович, Марсьяль, Мхитарян уверенно обыграет текущую версию Саутгемптона Клода Пюэля. Мой прогноз 2-0 Юнайтед.