2 мин.

Пару словечек по поводу 8-го тура АПЛ

  • «Манчестер Сити» в яме. В жопе, в анусе. Как вам угодно можете трактовать. Разрыв от ЛФК уже ощутимый. Многие говорят, что, типа, вспомни прошлый сезон. Там тоже был 7 или 8 очковый разрыв. Но потом они нагнали. Да, у «Ливерпуля» есть проблемы со скамейкой. Но вот нет проблем с прухой. Я уже чувствую, что они поднимут АПЛ. Это совсем другой сезон. Клопп такой тренер, у него всё со второго или третьего раза получается. Он забил на романтику и выжмет всё до последнего ради этого чемпионства. А ведь его не было на «Энфилде» 30 лет. «Сити», по сути, в прошлом году со скрипом забрал золото. А если бы не тот гол Компани в ворота «Лестера» в последних турах?

  • «МЮ»… ну уволят Сульшера в ближайшее время. И что? Условный Аллегри наладит игру в этой помойке сейчас? Проблемы, мне кажется, далеко не только в тренере. Очень сложно там сейчас. Спасёт второе пришествие аля Фергюсона. Или игрока типа Кантона. Я вот что-то такое вижу.

  • «Арсенал». Тут можно говорить долго, вы меня знаете. Короче говоря, многие сетует и бомбят от того, что Унаи превратил «канониров» в блевотину. В скучняк. В 90х Арсеналу не мешало погоняло boring, boring Arsenal. Вы гляньте до Венгера, как играли. Ну понятно, там игроки были другого класса. И имена в защите другие. Но всё же. Это был очень скучный Арсенал. Я не защищаю Эмери, но сейчас гнать за три сухих очка – это уже слишком, ребята. Есть просвет в том, что хоть молодняк интересный. Чего стоит один Мартинелли? На основу даже смотреть уже не хочется. Все уже полюбили другой Арсенал. Хочется смотреть на Уиллока, Мартинелли, Сака, Нельсона, Гендузи, Тирни, Бельерина, Холдинга, Чемберса.

  • Я так понял, что на Сака вообще огромная ставка со стороны клуба. В основе второй матч подряд в АПЛ – это прям дорого стоит в его 18 лет. Мартинелли с характером. Сразу дал понять, что это не очередной Саного или Асано. Он приехал покорять Европу.

  • «Челси». Вы заметили, как все замолчали? Лэмпард-то дела делает. Этот мужик мне всегда нравился. Я уверен, что у него получится в «Челси». Что сказать? Красавцы просто. Просто разбивают стену они сейчас. В этой команде сейчас нет проблем с мотивацией. Есть с классом. Но это дело наживное. Птенцы Фрэнка ещё зажгут, это я вам точно говорю.

  • «Тоттенхэм». Чего не скажешь про «шпор». Тут есть класс, но нет единства. В команде явный разлад. Причем вообще просто ничего не клеится и просто кошмар. Давно я не видел прям вот такого самоуничтожения. Мы можем стать свидетелями, как команда, которая очень старалась, но не смогла – просто сгорела дотла. Как говорится, «говном ты не был, но и до вершин не добрался. Как «Тоттенхэм». Я не злорадствую, честно. Я чисто с точки зрения футбола рассуждаю. Не как болельщик «Арсенала». «Шпоры» не смогли пока избавиться от клейма лузеров. Это как с девушкой, которая не может выйти никак замуж после 30 лет. Вы когда-нибудь общались с такими людьми? Вот это «Тоттенхэм» сейчас.